Детское здоровье

Мамочки,посоветуйте,вопрос про аллергию у малыша

Малышу 5,5 месяцев. На смешанном питании,2 кормления грудным и 3 смесью. Пидиатр в 5 мес сказала начать прикорм. Начали капусту цветную свою с огорода давать и пару раз из баночки Gerber , кашу безмолочную гречневую - ел всё это плохо(,но с кожей все хорошо было 2 дня назад дала яблочного сока Gerber и на следующий день покрасненили щеки(,я испугалась - исключила весь прикорм, а сегодня зашелушились брови( может быть такой реакция на сок? боюсь не дождусь понедельника, вызову частного педиатра((((
ничего страшного до понедельника не случится. у нас тоже была аллергия именно на яблочный сок, хоть он и считается самым безопасным. а ещё не по теме. Нина, а ты не знаешь, откуда женщина, что ссылку дала в ответе, знает, что у тебя достаточно молока на 5 кормлений ? )))) бывают же люди такие...)
Гульнур Довлетова
Лучший ответ
а почему вы так торопитесь с прикормом? по современным рекомендациям ВОЗ прикорм начинают вводить не ранее 6 месяцев.
Юлия Попова
Естессна будет реакция. Мамочка, на хрена вы суёте ребёнку сок? Это же кислота, разъедающая желудок. Неужели вы не в курсе, что соки разрешено вводить не ранее года???? Спросите у своего врача или почитайте книжки, что и когда вводить. Обычно в 6-8 месяцев вводят овощные пюрехи и каши, в 8-10 фруктовые, творог., мясо. В 10-12 месяцев всё остальное.
Яблоко вызвало аллергическую реакцию теперь надо убирать ее. Решить можно исключительно настроив правильно питание малыша
Baby Chocolate
конечно может! а вообще если возникла реакция на прикорм, дайте Лактофильтрум, он выводит аллергены. А может еще, что то сами съели запретное, а через молоко к малышу попало, тогда и сок не причем.
у моих на фруто няня сок яблочный тоже аллергия была... при чем у обоих - двойняшки... прыщи полезли похожие на укусы ...врача вызвала подозрение на ветрянку поставила))))))) ) но продолжения как у ветряки не было... оказалось на сок.. .
нам ничего не прописывали для выведения аллергенов... просто питья побольше и проходит... если щечки беспокоят, чешутся то каламин лосьон хорошо успокаивает и покраснение убирает...
Ирина Явкина
конечно может быть от сока, а за чем остальное исключили если на эти продукты была нормальная реакция
Т.
Танюша ...
хлористый кальций ложечку попить, больше давать пить водички, исключить прикорм. это на железо скорее всего реакция- яблочный сок. кстати, гречневая кашка тоже может вызвать реакцию
Яна Селезнева
а зачем вы даете смесь Вам что лень 5 раз грудью покормить, там в смесях просто ужас сколько аллергенов и дело даже может быть не в соке вовсе, у Вас достаточно молока что б не давать ребенку смесь, материнское молоко не только обеспечивает уникальную защиту от инфекций, но и способствует развитию собственной иммунной системы малыша. дети, вскармливаемые грудью, реже сталкиваются с расстройствами кишечника, отитами, респираторными заболеваниями и проявлениями аллергии
Оксана Райн
когда снова начнёте прикорм, придерживайтесь правила-новый продукт не вводить раньше 2х недель предыдущего, иначе, если что опять так и будите гадать на что аллергия.
Рамия Ярулина
Нам скоро год, а яблочный сок из баночек мы не пьем как раз по этой причине, а все остальное запросто. Сок лучше самой готовить, но пюрешка из яблок полезнее - клетчатка там, запоров не будет.
Юля Геращенко
Я бы до понедельника прикорм исключила и не паниковала бы. Молодые мамы так много паникуют!