Детское здоровье

Мамочки, после каждого кормления вы держите малыша столбиком, или нет?

Викуся Швец
Вообще не держу. . Что за дурь- сытого довольного дремлющего младенца держать торчком
Наталья Гудова
Лучший ответ
до 2 месяцев держали
потом перестали
Обязательно держала и по спинке похлопывала, это же не сложно.
Элиза Z
да держу.
Смотря как ест, если ночью в полудрёме - так она не хватает воздух, сосет еле-еле и засыпает, а вот днём - держу, если, опять же, не заснет.
Да постоянно) ) до дого момента пока не сел)))
Can You Hear My Heart
никогда не держала))))
не держала никогда. она засыпала у груди, лежа.
Не помню даже что бы когда то срыгивала..
Ольга Романова
держали после каждого кормления))
я держу, хотя бы по минуте...
не было проблем со срыгиванием. поэтому не держали.
Анна Лазарева
практически после каждого кормления
Crazy Girl
Обязательно, до отрыжки
После каждого, иначе детёнок икать начинает! Единственное, когда раньше ночь кормила не держала, она потому что, практически, не просыпаясь ела.
держала столбиком, т. к малыш воздуха заглатывал и срыгивал, но со временем все наладилось, мес к 3,
Мария Катара
я держала, разве что ночью нет. чем больше опыт, ем правильнее прикладываем ребенка к груди, тем меньше он захватывает лишнего воздуха, и тем меньше потребность вертикального положения, а после 3 месяцев, когда кишечник уже принимает нормальное горизонтальное положение - это не сильно то и надо. Смотрите по ребенку. Есть такие. которые вообще не срыгивают.
Держать столбиком после кормления грудью ребенка не нужно. Данная рекомендация обычно лишь нервирует ребенка и абсолютно не уменьшает количество срыгиваний и боль в животе. Как раз наоборот, может спровоцировать их на фоне резкого изменения положения тела. Почитайте: http://am-am.info/derzhat-li-stolbikom-posle-kormlenija/
Из своей практики (мой ребёнок срыгивал с рождения) могу сказать что я как дура ночами не спала и держала его столбиком, т. к. деть просыпался поесть, я покормлю, он заснёт и я держу его столбиком - он просыпается и гуляет....кое-как засыпает и буквально на 15 минут и снова просыпается кушать))) ) Теперь когда он ночью кушает и засыпает - я аккуратно переношу его в кроватку и он спит. Главное класть на бочек!
держу
до 2,5 мес держала, а сейчас нет
Держу, но редко. Бывает, что долго держу, а как только кладу ее на бок-срыгивает...
You Smile I Smile
Если не спал - то держала. Выходил воздух.