Детское здоровье

Мамочки, напишите, пожалуйста меню для полугодовалого малыша. Заранее спасибо.

1-е утреннее кормление: грудь или смесь
2-е утреннее кормление: каша до 150 гр + фруктовое пюре до 60 гр, при необходимости допаивание грудь, сок.. .
обед: овощное пюре до 150 гр + грудь/сок
полдник: творог до 40 гр. +грудь
ужин: грудь/смесь

С 7 месяцев к этому меню добавляется 1/4 желтка, мясо до 50 гр (обычно к овощному пюре) .
с 8 месяцев - кефир (в полдник) , рыба (вместо мяса) , печенье, белый хлеб
Анастасия Березнева
Лучший ответ
Так в полгода только прикармливать начинают, какое тут меню? Главное - не более 1 нового продукта в неделю. Мы начинали с безмолочной гречневой кашки, потом вводили пюре овощное без моркови и томата (это аллергены) , в последнюю очередь мясное пюре. Давали печенье, галеты, яблоко грызть.
Юляшка $
утром грудь матери или смесь, обьем пищи уже по 200 грамм на кормление, интервал между кормлениями 4 часа, с утра варишь овощное пюре + компот из сухофруктов, еще через 4 часа супчик на овощном или нежирном бульоне, без зажарки, домашние сухарики, сама свари кисель но не из брикетов, потом опять весь день или грудь матери или смесь
6.00 - грудное молоко или смесь: 150-160мл;
10.00 - каша: 150 г+фруктовое пюре: 30 г;
14.00 - овощное пюре: 150 г+мясное пюре :с 5 г до 30 г (постепенно довести) +1\2 желтка перепелиного яйца (вводить тоже постепенно) +фрукт. сок: 50 мл;
18.00 - грудное молоко или смесь: 150мл +фрукт. пюре (с творогом или сливками): 30 г+творог: 25-30 г;
22.00 - грудное молоко или смесь :150-160 мл.. .
мы питались примерно так=) Вам и Вашему крохе здоровья=)))
Fazilat Toirova
Мы придерживались примерно такого рациона в 5.5 месяцев (искуственники)

6-00 Грудное молоко 200 г
10-00 Молочная каша 150 г
Творог 30 г
Фруктовый сок 30 г
14-00 Грудное молоко 180-200 г
Фруктовое пюре 60 г.
18-00 Овощное пюре 150 г
Желток 1/2 шт.
22-00 Грудное молоко 200 г

В 6 месяцев в питание ребенка вводят нежирный мясной бульон, начиная с 1-2 чайных ложек. При этом очень важно обращать внимание на реакцию ребенка на это блюдо. Бульон следует давать по 20-30 мл (2-3 столовые ложки) перед овощным пюре, которое к этому возрасту ребенок получает уже в более густом виде. К бульону можно дать корочку хлеба (ржаного) или белый сухарик. Таким образом, в рационе ребенка начинает формироваться обед: бульон, овощное пюре с желтком и фруктовый сок на сладкое.
Ольга Моисеенко а если ваш ребёнок искусственник откуда в вашем рационе было грудное молоко? а кроме того бульоны в настоящее время не рекомендуются совсем ...да и раньше их давали не ранее 7 месяцев так же как хлеб! а ржанной хлеб не рекомендуется вообще до полутора лет - повысите кислотность в желудке!
Точно назвать не могу, но для годовалого использовал молочные смеси и пюре фруктовые, немного кашки манной, овощи тертые
МАМИНО МОЛОКО.
В 6 месяцев только начится прикорм, соответственно немного овощного или фруктового пюре, если недостаток в весе, прикорм можно начать с каши.
О твороге и яйцах пока рано мечтать.
Коровий белок у малышей начинает усваиваться только с 9 месяцев.