Детское здоровье

скажите,если ребёнок аллергетик,то на мёд может быть аллергия?заранее спасибо за ответ.

заранее спасибо за ответ.
Аллергия может быть на все что угодно, но не обязательно на мед. У меня ребенок тоже аллергик. Есть аллергия на сладкое, но вот на мед и на горький шоколад аллергии нет. Вам необходимо сдать пищевые аллергопробы и все станет ясно.
Татьяна Лавецкая
Лучший ответ
Может всё же аллергик? -Может быть, а может и не быть!
Царапину на предплечье намазать мёдом: покраснеет-мёд аллерген, не покраснеет, -можно умеренно потреблять.
аллергия на мёд бывает часто.
может быть аллергия на все, что угодно. и на мед в том числе. самый идеальный вариант - сдать анализы на аллергены. а аллергенный продукт или нет - дело десятое. цитрусовые, например, считаются аллергенным продуктом, а у моего сына аллергия на белок коровьего молока, а на цитрусовые, шоколад и прочую дребедень нет.
Елена Беляева
мёд-неслабый аллерген
Да, мед крайне аллергичный продукт.
да, особенно на темных сортов
мед - это очень сильный аллерген, поэтому может
возможно будет. У меня дочка аллергик, но мед в небольших кол-вах (чайная ложка в вечернее молоко) аллергию не дает. А большее кол-во давать не рискую. Вы попробуйте немножко ребенку дать и увидите. Но вообще врачи не советуют давать мёд детям до 3-х лет.
надо знать на какие продукты и препараты у ребенка аллергия. Мед вообще то аллергенный продукт, но не факт, что у всех аллергиков на него реакция.
Tusik_69
мед ОЧЕНЬ аллергичный продукт
Elena Vermote
на мед может
ДА!! ! МЁД аллергичен!!!
Запросто. Мёд очень сильный аллергетик
Мёд один из первых продуктов.., вызывающий аллергию.
на все может
лучше всего идти на прием к врачу, сдавать необходимые анализы, тогда доктор точно скажет что можно и чего нельзя. .
зы лучше не затягивать, последствия могут быть чреваты
Милли Волл
Здайте анализ на аллергены !!!Если ребёнк аллергик, то на мёд аллергия 100% есть!!!!
Tanya Shablienko
Осторожнее с медом, он сам аллерген.
Конечно на мед может быть аллергия!
мед при склонности к аллергии может вызвать очень тяжелые последствия, вплоть до отека горла. Но мед бывает разный (зависит от того с каких цветов он собран).
вполне вероятно, лучше не рисковать
Думаю, что может!!!