Детское здоровье

Подскажите! Что делать, когда узнаешь, что ребёнок аллергетик!?!

Очень часто нас лечили от респираторных заболеваний, но как оказалось у малыша аллергия, поэтому нос часто закладывает, чихает, но горло чистое, узнали только сейчас, малышу год. Наша врач предлагает пить зодек, но, я так понимаю, смысла нет, тоесть он есть, но надо же узнать из-за чего и т. п., ведь это повторяется раз в 2 недели, три... Какие анализы надо сдать? Живности, кроме черепахи дома нет, уборку уже делаю без спец. средств, еда вроде не замороченная. Подскажите.
Любовь Лугина
По ОМС сдеайте кровь с лейкоцитарной формулой. С ответом - к аллергологу. Не дают направления - обратитесь платно. Аллерголог оценит общий анализ крови, сделает пробы и выявит на что у ребенка аллергия. А вообще дез. средства ДОМА - это ужас. Ну и черепаху нафиг. Ребенку год - он не будет о ней скучать.
Valentina Makarova
Лучший ответ
Обязательно поставить пробы и установить на что организм так реагирует_черепахи мб ни при чем, а дело в пыли, книгах, продуктах, особой одежде и тд
черепаху выбросить... ребенка к аллергологу на консультацию
Nadya Klimova
К аллергологу идите, аллергопробы делают, черепаха может вызывать аллергию, точнее корм для черепахи и экскременты. Аллергопробы затратная процедура, если прямо точно хотите знать, потому что проб более пятисот, вам проведут бесплатно только несколько, популярных, остальное не факт, даже бывает нет реактивов, чтобы сделать прямо все, зодак пить предлагает врач на основании чего и на основании каких анализов вам установили аллергию, если только эозинофилия, то этого не достаточно, зодак попробуйте дать именно, когда будет аллергическая реакция и посмотрите результат, если поможет, то давайте пока, но он не лечит, это симптоматические препараты, нужно выяснить аллергия ли у вас действительно и на что, для того, чтобы исключить аллерген, еда не замороченная ещё ни о чем не говорит, а черепашку попробуйте на время изолировать, например на неделю отдать друзьям и корм естественно дома не храните
там анализы хуже лечения, да и никто не лечит по хорошему... наблюдать и исключать аллергены.. сами мучаемся
Елена Петерик
Прежде чем что-то пить. Отведите ребёнка к алергологу. Сделают тесты, определят аллерген. Максимально исключить его. Антигистаминные препараты должны быть под рукой. А ребёнка ближе к земле. На лето к бабушке ковыряться в огороде. Буквально. В почве много бактерий, которые хорошо влияют на иммунную систему.

Анализы... алергопробы и есть. Царапают кожу и наносят жидкость с алергеном. Может есть способ другой, но было так.
Ольга Суручан
Аллергопробы сделать. Черепаха не опасна.