Детское здоровье
Ребенку 4.5 писяет ночью два, три раза почему ? Что делать мамочки подскажите у кого такое было у детей
Ребенка в таком возрасте нужно писать на горшок в сонном состоянии. Поднять с постели, посадить на горшок и сказать: "Пс-пс" и вынести горшок. Подрастет и будет сам ночью писать в горшок. А, чтобы эту процедуру нксколько раз за ночь не делать, то не поите его на ночь много и не будет этих ночных позывов. Врачи вам ничего дельного не скажут, хоть и заставят кучу анализов сделать, вплоть до УЗИ. Вот если он в 7 лет писается ночью, то это уже энурез и это надо лечить. А пока он в ваших руках, терпите и помните, что и вас в этом возрасте ваши родители ночью высаживали на горшок. Впрочем может они этого сейчас и не помнят уже. Но через этот процесс проходят все родители. Э-э, погодите, подрастут ваши дети и вы поймете, что нынешние хлопоты просто детский лепет перед теми, которые вам предстоит испытать еще, прежде перед вами забрезжит счастливая старость.
ну так если с рождения так писает, то значит для него это норма.
Может шлёпаете часто? Таких детей бить нельзя.
Обратитесь к невропатологу, в настоящее время несколько методик лечения
давно???? Может застудили???
Наверное застудился
Вообще-то к пяти годам ребенок должен уметь терпеть до утра. Хотя Вашему малышу пока нет пяти, думаю, стоит обратиться ко врачу. То, что написал Макс (высаживание ночью на горшок) , относится к детям более раннего возраста. И количество выпитой жидкости, в общем, не причем - если ребенок выдул много воды и захотел писать ночью, он обычно просыпается. Конечно, бывают недоразумения, но это не должно быть системой.
P.S. Мама пятилтней девочки.
писАет потому, что пьет на ночь много
Давайте на ночь поменьше жидкости, а если причина не в этом, то нужно обратиться к врачу, не затягивайте.
случайно нет аденоидов?
на ночь может много пить даёте??