Детское здоровье
мы вчера выписались с больницы с бронхитом, но дети все равно подкашливают. подскажите как нам долечиться. заранее спасибо
остаточный кашель после перенесенного бронхита ( до 5 раз в сутки) в лечении не нуждается. а рецептами народной медицины можно вызвать бронхообструкцию. если кашель не сильный физиотерапия не нужна. кстати летом бронхит инфекционной природы ни чуть не реже зимнего!
Девясил прогоняет последние мокротинки. Трава или раньше было в таблетках. И барсучьим жиром натирать.
Делайте ингаляции. Вообще при выписке врач должна была назначить лечение.
Когда я с ребенком лежала с бронхитом, когда приехали домой делали именно ингаляции с физ. раствором.
1 ч л пектуссина на стакан теплого молока. на ночь. Поделайте самостоятельно массаж. грудки и спины. хорошо бы физиолечение. А у аллерголога были? летний бронхит не часто встречается простудным.
Дыхательные упражнения (надувать шарики или игрушки, один вдох глубокий и три резких коротких выдоха) , простукивание кончиками пальцев области бронхов и легких, массаж и увлажнените воздуха в квартире
У вас сейчас очень серьезный момент. Дело в том, что я прошла подобную ситуацию с мальчиком 5 лет. Дело было так: ребенок попал в больницу с температурой и сильным кашлем, антибиотики, прогревания, ингаляции. Через неделю нас выписали (чтобы не заразились от других вновь поступивших деток) . В итоге ребенок дома продолжал пить микстуры, но через неделю "загремел" вторично. Опять то же лечение, опять выписали. , но опять с кашлем. Этот кашель продолжался 5 месяцев. На протяжении этого времени мы ходили и к аллергологу (делали пробы) и пичкали всякой гадостью. В результате докатились до астмы. Мы живем в Сочи, где медицина хуже чем в Африке. Пока не поехали в Краснодар, никаках сдвигов не было. Только там, после грамотного назначения аллерголога, мы ребенка восстановили. Если кашель или подкашливание больше 2 недель, то нужен аллерголог.