Детское здоровье
Атопический дерматит
У ребенка 2-х лет атопический дерматит, кто сталкивался с этим и как это лечить. Можно-ли подобрать лекарства по анализам крови?
Атопический дерматит-это паразиты, грибки, вирусы, бактерии. Внуку провели антипаразитарную программу весной и осенью и всё прошло. А до этого сколько мази гормональной втёрли в кожу ребёнка, сколько кремов перепробовали, всё бесполезно. И на аллерген сдавали, выявили-куриное яйцо. А вот на шоколад не показало, хотя точно знали: съест ребёнок грамулечку и высыпет на коже. Зато деньги за анализ уплатили приличные.
В основе атопический дерматита лежит измененая реактивность организма ребёнка на какой-то определенный аллерген (или групу аллергенов) . Аллергены-это субстанции представленные чаще всего белком коровьего молока или продуктами. в которые оно входит. Процесс выздоровления долгий. надо набраться терпения. основа-выведение из организма причинного аллергена и прекращение (абсолютное его поступления) . Это сделать не только можно . но и Должно! Все зависит от родителей, т. е. Вас-насколько вы изучите эту проблему! Однозначных рекомендаций на даный момент не представляется возможным, т. к. каждый ребёнок индивидуален! То, что показано одному. может быть крайне не желательно для другого. Нужно начать с главного: конс. аллерголога. Он определеить причинно значимые аллергены для вашего ребёнка и назначит план лечения. Помните, что лечить надо не только кожные проявления. по и весь организм. Изменния подобные кожным происходят и на слизистых (во внутренних органаХ. Кожные проявления-это только манифестное прояалене процесса. Если займетесь всерьез, все РЕШАЕМО! Исход чаще благоприятный!
Сардана Сидорова
А нет-ли на примете хороших клиник, где можно это решить
Сначала нужно найти аллерген, который вызывает дерматит, а от него и плясать
у моей дочери токая проблема. надо узнать на что у него алергия. дажэ когда пагода меняется можэт быть обострения. каждый день записывать что кушал ребёнок. нам помогает море. зимой конечно сложней. надо обязательно пользоватся питательным кремом .каторый вам скажэт врачь. вещи должны быть из хлопка. здесь дают крем он называется ELIDEL. очень помогает. но конечно когда обостояется даются капли. нам врачь сказал что с возрастом пройдёт.