Детское здоровье

Атопический дерматит...Можно ли как нибудь избавить ребёнка от этой болезни...?

Zdravstvuyte. A skolko vashemu malishu?
Prejde vsego, posadite rebenka na stroguyu dietu(otvarnoy ris, grechka, govyadina, kefir, tvorog, supi bez pomidorov). Iz fruktov i ovoshey mojno upotreblyat sled: morkov, jeltie yabloki, grushi, slivi,xurmu. Ogurci, cvetnaya kapusta, kartofel, burak i zelen. Ne davayte jarenogo i jirnogo, kuricu i svininu. Da, sovsem zabila....mojno eshe otvarnuyu ribu. I ni v koem sluchae, nikakix polufabrikatov. Kupat rebenka nujno v otvare cheredi. Pust pyet pobolshe jidkosti, estestvenno nikakoy koli i fanti. Eto-pervoe! A vtoroe-eto vi doljni kupit 3-4 derevenskizx yaichka(chtobi znat, chto oni bez ximii), otvarit ix minut 25-30, zatem rastoloch skorlupu i davat rebenku pered kajdim priemom pishi za 10minut na konchike noja. 21 den-pyem, 20-otdixaem. I tak 3 kursa. Poverte, chto vse u vas proydet i budet zamechatelno!!! Ne peyte vsyakie preparati, oni odno lechat, drugoe kalechat. Vsego Vam dobrogo, vizdoravlivayte!
Гульмира Исмурзина
Лучший ответ
Наталья Мельникова Здравствуйте...Началось это всё в 5 лет...вот уже год как мучаемся....то что врачи советуют помогает только на время ...до слёз больно смотреть как ребёнок мучается...Спасибо за совет ,будем пробовать...
Можно, но лучше выяснить от чего он. Это не всегда просто сделать. Пораженные места мажьте элокомом. При расчесах ранки предварительно обработать фукорцином
Кстати, дерматит может обостряться и на нервной почве
Атопический дерматит - хроническое, рецидивирующее заболевание. Это значит, что болезнь постоянно присутствует в организме человека, хотя внешне она может проявляться только во время обострения. К симптомам атопического дерматита относятся сухость, воспаление кожи и интенсивный зуд.
Единственный способ убедиться в том, что Ваш ребенок болен атопическим дерматитом - проконсультироваться с врачом. Однако если Вашему ребенку поставлен диагноз "атопический дерматит", не стоит отчаиваться - правильное лечение позволяет контролировать течение этого заболевания.
У маленьких детей признаки атопического дерматита обычно проявляются на лице, локтях или коленях и, возможно, на других участках тела.
Так как атопический дерматит является хроническим заболеванием, Вам необходимо постоянно ухаживать за кожей ребенка. Вот наиболее важные рекомендации, которым необходимо следовать:
Главное правило - не позволяйте коже ребенка становиться слишком сухой.
Убедитесь, что в комнате Вашего ребенка не слишком жарко, чтобы он как можно меньше потел во время сна.
Избегайте слишком горячего душа или ванны, а также слишком длительного пребывания в воде. Принимайте ванну или душ не дольше 10 минут при температуре воды не выше 38°С.
Старайтесь, насколько это возможно, не наносить мыло на участки кожи, пораженные атопическим дерматитом, или на участки сухой кожи. Вместо мыла рекомендуется использовать специальные очищающие средства, не содержащие мыло.
Не растирайте мокрую кожу - высушите ее, промокая и похлопывая кожу мягким полотенцем.
В течение 3 минут после купания нанесите на кожу увлажняющее средство - это позволит сохранить в коже влагу.
Постарайтесь не использовать при стирке ополаскиватели для белья.
Если возможно, избегайте контакта с шерстяными изделиями.
Если зуд мешает спать, то можно успокоить кожу прохладным влажным компрессом из махровой ткани.
Удачи вам и здоровья
Дерматит (атопический) может быть или пищевой, или лекарственный, или и то и другое. В организме накопилось много веществ вредных с которыми он не может справиться. Меры: 1. Строгая диета. Никаких газировок сухариков колбасок. Каша (без молока) . Суп. И еще нужно пить гель - который абсорбирует вредные вещества. И так неделя или две. Смотря какое состояние.
купайте в череде, протирайте настоем лаврового листа. Дайте ребенку ЛИНЕКС на протяжении месяца 3р. в день по1шт. Пересмотрите обязательно пищу: не давайте молочных продуктов, рыбу, яйца, сладости и т. д. Прочитайте в интернете про аллергенные продукты и исклчите их. Кожу мажьте мазью Радевит, а если уж совсем плохо, то гормональной Адвантан.
По идее, дерматит должен пройти к 6 годам. Если у ребенка нет аллергии на какие-нибудь продукты, то значит у него аллергия на домашнюю пыль, либо на матрасы, на котором он спит, либо это реакция кожи на простудные заболевания. В этом случае помогают жирные крема и крем "елидел 1%"
Наталья Мельникова у нас в 5 лет это только началось...проверялись ...но ни на продукты,ни на пыль ни на животных...аллергии не нашли...