Детское здоровье
сегодня врач моему ребенку поставил диагноз
АСТМА что делать дальше ?я в шоке ...
На начальной стадии астма корректируется, но нужно постараться. Обследуйте ребёнка хорошо (если диагноз только по внешним признакам), и лечитесь. Удачи!
идти к другим врачам. . И если еще два независимых специалиста подтвердят диагноз.. . -к гомеопату.. . Прадв неплохо еще посетить остеопата, невропатолога и эндокринолога....
Выходите из шока и определяйте: на что именно особо реагирует ваше дитя, какой климат предпочтителен для него, каким видом спорта, развивающим дыхательную активность, желательно заниматься вашему ребенку, как купировать приступы. И не отчаиваться -бывают случаи излечения, хотя процесс длительный и трудоемкий. Во многих крупных городах есть лечебные центры именно для лечения детей. И если сконцентрируетесь сейчас, то пора для настоящего шока наступит лет через... словом, вряд ли вы доживете до семидесятилетия вашего дитяти.
Акиме Веджетова
ему всего 11 мес...
выбросить шок, ваша вера любовь и ваш ребенок, вы победите, бог и врачи вам в помощь от всего сердца
Сходите к гомеопату, до того как начнете принемать все прописанные препараты. ГОМЕОПАТИЕЙ можно вылечить астму, хотя и долго. А вот лекарствами это на всю жизнь.
Моей дочке в 2г. 3м после 5 обстр. бронхитов, тоже поставили бронх. астму. Наблюдались и лечились у иммунолога-аллерголога. С 5 лет ребенок практически не более, не считая легкого насморка, 1-2 раза в год. Диагноз снят.
Постарайтесь найти хорошего врача.
Встать на учёт к пульмонологу - она всё подробно раскажет. Врач должен дать направление на аллергопробы. Если не даёт - идите в местный комитет здравоохранения. Можно попрасит направление и на консультацию к аллергологу, пульмонологу в институт. Ребёнок маленький - может быть перастёт всё это. При правильном лечении и соблюдении ряда условий приступы астмы могут не беспокоить годами. Мой совет - проверить малыша на глисты.
Акиме Веджетова
он не то что на глисты не проверил он даже кровь ни разу не взял! послушал так себе через одежду и все!
Катя Эрдынеева
И проверить- не один раз сдать анализ, а не менее 7 -8 с интервалом через день. Что у вас за врач такой??? Советую сменить педиатра. Как доверять ему здоровье самого дорогого человечка, если постоянно сомневаться в правильности его решений...
совершенно верно, нужно идти к другому врачу, подтвердить или наоборот. Если подтвердится, советую ребенку заняться плаванием.
Я так в детстве от астмы и вылечился, за пару лет
Акиме Веджетова
ребенку 11 месяцев....
ГЛАВНОЕ - НЕ ПАНИКОВАТЬ!! ! Чувствую, что долечились редькой с медом (как любят тут советовать, не думая, что на мед бывает аллергическая реакция. ) Дальше надо делать то, что доктор прописал. Что вообще аллерголог говорит? По каким признакам астму поставил (какие жалобы у вас были? ) и какой степени (легкой, средней и т. д) ?
Акиме Веджетова
диагноз поставил детский врач на основании того что у ребенка долгий непрекращающийся кашель хрипы в груди короче сначала ставил бронхит а теперь вот это....у аллерголога мы вообще небыли а он нам выписал ингаляцию и больше ни чего....
Ксюша Степанова
Диагноз "АСТМА" может поставить детский аллерголог, а педиатр должен был вас направить (с подозрением на это заболевание) именно к нему, а не ставить диагноз самостоятельно. У меня самой ребенок астматик , так что ваш шок я прекрасно понимаю. Обязательно сходите к аллергологу ( вас поставят на учет). Если нет наследственности, то шансов победить болезнь очень много. При долго не проходящем кашле педиатр могла потавить бронхит с астматическим компонентом, но такие диагнозы всё же ставит узкий специалист. А если уж сам рискнул поставить АСТМУ, должнен был выписать антигистаминный препарат(есть "зиртек" в каплях , бронхорашриряющее типа атровента (раз ребенок маленький через спейсер дышать - толку мало) и базисную терапию + лазолван (ингаляции) для охождения мокроты (даже сухой и лающий кашель потом смягчается и появляется мокрота). ОБЯЗАТЕЛЬНО - К АЛЛЕРГОЛОГУ, а пока, чтоб облегчить ребенку состояние делайте ингаляции. У многих знакомых (без наследственности) детишек сняли с учета.
Ксюша Степанова
Кстати, насчет "вентолина" - он так же вызывает привыкание, поэтому и бронхорасширяюшие и базисную терапию регулярно пересматривают. Но это только при длительном и постоянном применении , а у вас, надеюсь, все обойдется. Кожные аллергопробы делаются с трех лет , а до этого просто методом проб исключают возможные аллергены (как пищевые так и бытовые). И еще врач должен был вам сказать, что поездка на море (если уж решили) должна быть не менее 3 -4 недель(в идеале 1,5 - 2 месяца). Потому что 1- 2 недели только аклиматизация идет там, когда приедете, то здесь - только иммунитет разшатаете, а пользы не будет...
это лечится)))) Главное, быть внимательным... Есть знакомые, которые избавились от недуга ...
моя тетя родилась с астмой.. . конечно очень обидно, но сейчас она ее беспокоит только когда тетя болеет (бронхиты) . и то есть хорошее лекарство - ингалятор венталин (не вызывает привыкания) - и не оч вреден.
конечно надеюсь что вам другой врач скажет что это все ошибка и ваш ребенок здоров)
Для начала сходите еще к одному врачу. Хорошему, с рекомендациями. Сейчас впадать в панику рано.
надо принимать лекарства прописанные доктором, убрать животных из дома.. чаще убираться дома.. а еще я бы посоветовал пойти на консультацию еще к другому доктору, дабы убедится в правельно поставленном диагнзе. Это из личного опыта. Здоровья Вам и Вашему малышу)