у меня тоже самое! моему 5 лет, вот уснуть от кашля не может! и горчичник, и сироп дала, и ромашкой напоила, сил нет незнаю что делать! удачи вам!
Вот минут десять назад дала ромашку+клевер и чайную ложку мёда в рот вроде перестал кашлять, заварите и поите!
Детское здоровье
Мы ходим в садик и постоянно болеем . Сейчас опять кашляет и насморк , глаза слезятся , температуры нет .
Раз глаза слезяться, то вирусная инфекция! Кашель бывает разный, поэтому необходимо, чтобы врач послушал лёгкие ребёнка, если нет хрипов, свистов, отдышки, то я обычно покупаю МИКСТУРУ от кашля для детей сухую (продают по пакетикам, беру всегда побольше) с растительными компонентами .Ставлю горчичники обязательно, растираю растиркой на ночь, и смазываю ноги растиркой, носочки на ноги. Кашель часто от насморка, т. к. слизь стекает по задней стенке гортани и заражает, раздражает горло. Лечите насморк (промывайте или капайте раствор с морской солью), дышите щелочной минеральной водой (без газа), также при кашле можно давать пить минеральную воду с тёплым молоком. Капайте (или дышите) Интерферон (или Иммуноглобулин) , Деринат, Гриппферон. Обильное тёплое питьё. Горло смазывайте маслом Хлорофилипта. Ножные ванночки с сухой горчицей перед ночным сном до 5 мин. И раз болеете часто, сдайте анализ кала на дисбактериоз .Не болейте!
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Чем врач назначает.. но наша, например, любит антибиотики, иногда стараемся не применять.. ну когда тем-ра невысокая, я сама вижу, что не надо давать. .
В нос от насморка какпаем сок каланхое, проходит за 2 дня, и никогда не пользуюсь сосудосуживающими (тизин, називин и т. п.) . И обязательно промывать нос по 4-5 раз в день, можно Аквалором, а можно обычным физраствором из шприца ( стоит 30 р.)
у меня дочка год болела каждый месяц, но с августа я даю ей рибомунил таблетки французские, тттттттттттттттттттттттттттттт не болела после
Моя внучка часто болела в садике, но когда стала кушать Юниор-забыли про болезни
если температуры нет, может быть это аллергия. И кашель от этого бывает. Поллиноз возможно.
Не совсем дельный ответ, но всё же. .
У меня племяннику 6 лет, недавно пошел к школу. . А в прошлом году, когда он еще ходил в садик, болел регулярно.. . Я когда его приходил забрать из садика, наблюдал страшную картинку: воспитательница с ужасным кашлем и насморком, одета в 3 телогрейки, кушала рядом с детьми, при этом активно покашливая в их тарелки..
А я всегда лечу так:
Как только начинается насморк или прикашливание, я начинаю использовать свечи "Кипферон". Они повышают иммунитет (там основное вещество - интерферон, но в лечебной дозе) , содержат витамины и небольшой комплекс помогающий кишечнику при антибиотиках.
На фоне этого припарата даже температура немного падает. Вот только сегодня доктор нас выписала после обструктивного бронхита (болели 2 недели) . Смогли обойтись без антибиотиков, но тут целая схема лечения. От госпитализации я отказалась т. к. младшую дочку не скем было оставить. Лечила дома, сама.
не знаю как у Вас в садике, а у нас постоянно приводят больных детей и сиропчики приносят, чтоб их поили, как тут ребенок не будет болеть? хотя больных детей в садик брать не должны воспитателя сами говорят вы приводите только сиропчики приносите.
Я если нет температуры парю ножки (он очень любит) перед сном и сразу на ночь одеваю шерстяные носочки, и начиная с осени и всю зиму стараюсь давать на ночь стакан теплого молока с одной ложкой меда (если нет аллергии) и чайной ложкой сливочного масла.
моя дочь, за первый год посещения дет. сада переболела7 раз бронхитом, мы хотели ее снимать, но мне посоветовали закаливание, не обливание водой, а:
1. закаливание происходит на фоне полного выздоровления
2. давать ребенку походить босиком, в теч. 10-15 мин.
3. после ванной - растерать вафльным полотенцем, чтобы кожа становилась розовой
4. сшить коврик: на плотную ткань пришить пуговицы разного размера и 3раза в день пускать ребенка по нему ходить ( на стопе находится оч. много различных точек) .
потом такой же коврик мы отнесли в группу дет. сада, все ребята с удовольствием по нему бегали.
это очень помогает. ребенка с дет. сада мы не сняли, а только укрепили здоровье.
Больше витаминов, овощей и фруктов, Пить БОЛЬШЕ жидкости (можно какой нибудь лечебный - травянной чай.
Берегите от сквозняков и холода! оСЕНЬЮ ВСЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОБОСТРЯЮТСЯ из-за обнанчивой погоды.
А вообще, чтобы быть оставаться здоровым внаш "химический век" просто необходимо употреблять МОЩНЫЕ ВИТАМИНЫ с наилучшей усваиваемостью, от достойных производителей.
И такие поверьте мне ЕСТЬ!!!