Детское здоровье
МУКАЛТИН ...странно, вчера в аптеке сказал фармацевт, держать в холодильнике .. неужели и вправду ??
вообще .. хорошее средство от кашля ?? сколько по времени надо давать, чтоб не привык организм ?? спс =)
Вот и я разочаровываюсь в фармацевтах (НЕучи!), прежде что то покупать всегда сама ищу информацию. Нет, Мукалтин не хранят в холодильнике. Это таблетки с растительными компонентами, поэтому их следует хранить в тёмном, сухом месте. Большинство лекарств хранят при температуре не выше +25 .Мукалтин считается очень сильным отхаркивающим препаратом, свойствами которого являются обволакивание и смягчение слизистой поверхности, уменьшая при этом силу воспаления. Препарат используется при лечении различных воспалительных заболеваний органов верхней дыхательной системы, а также легких. Мукалтин очень хорошо воспринимается организмом больного даже при очень долгом его применении и почти не обладает побочными эффектами. Несмотря на это Мукалтин содержит очень маленький диапазон лечебной активности. Мукалтин состоит только из веществ обладающих положительными свойствами воздействия на организм больного. Это и становится главным козырем того, что препарат не имеет противопоказаний к употреблению. Полный курс лечения составляет от семи дней до 2-ух недель. Мукалтин нельзя принимать вместе с медикаментами, в состав которых входит вещество кодеин. Это может привести к тому, что человеку будет очень тяжело избавиться от скопившейся у него мокроты.
Swetlana Tribun
«до 2-УХ» – это ппц просто (((((
Это прикол или как?
Впервые слышу. чтобы лекарства в холодильнике хранили. .
А фармацевт пусть сходит и доучится по своей специальности - такой бред можно сказать либо в шутку, либо от неграмотности..
Кристина Козбар
Мне тоже фармацевт сказал. Что именно этой фирмы хранить в холодильнике. А вот другой (не помню какой) не нужно
Средство хорошее. Маленьким детям нужно растворять в половине стакана воды. Взрослым можно сочетать с таблетками от кашля.
Никогда раньше таблетки в холодильнике не держали, просто фармацевт, наверное, ошиблась. А лекарство вроде ничего, оказывает отхаркивающее действие. Ну как все лекарства не более 10 дней
Не забываем, что мукалтин надо запивать большим количеством воды, так как таблетка шипящая. То есть маленьким детишкам нельзя давать, так как они не могу запить стаканом воды сразу её. а в противном случае эти безобидные казалось бы таблетки нарушат слизистую желудка.
Зачем в холодильнике? Это же таблетки. Я ребенку давала, но почему то нам не очень он помог
сегодня купил в аптеке мне тоже сказали в холодильнике хранить
Прежде чем что-то говорить убедитесь, что вы правы, и вот уж тогда называйте фармацевтов неучами и т. д. и т. п.
Есть ряд производителей, выпускающих мукалтин и указывающих условия хранения
"В темном, сухом, прохладном месте " . (К сведению прохладное место от +8 до +15), в идеале его еще в пакетик нужно положить, дабы создать сухое место))))
дебилы которые пишут о том что фармацевт не образован научитесь разбираться в правилах хранения препаратов, а не ляпать что попало, большинство производителей мукалтина должно храниться в холодильнике, а потом ноете суки что вам не помогает... неучи вы и бестолочи
Елена Кузнецова
Русский язык где изучала? Безкультурщина!
Люди! Вы прежде чем ответить, хоть думаете? Или что первое в голову приходит то и отвечаете? На таблетках по русски написано "хранить при температуре не выше 15". Конечно если у вас комнатная температура не выше 15...