Детское здоровье

Можно ли давать полуторогодовалому ребёнку мукалтин и грудной сбор?(врач прописал исключительно лазолван, а..(+)..

Эреспал категорически запрещено принимать тем детям у которых была хоть какая то пищевая аллергия!!!! Амбробене - это "кранты желудку" . Мы мукалтином лечимся всегда, только его растворять в воде надо, так как там содержится немного лимонной кислоты. Мукалтин - это корневище АЛТЕЯ. Не хотите в таблетках - купите СИРОП АЛТЕЯ, его тоже в водичке разводят, 1 чайную ложку на 50 гр воды . Стоит 25 руб. Помогает хорошо. Я еще ребенку растирания делаю скипидарной мазью - грудь, ножки и спинку.
Ольга Захарова
Лучший ответ
В аптеке продают сухую детскую микстуру (в пакетиках поштучно ) , Солодку можно давать, Грудной сбор№1 одновременно с любым иным средством. Ингаляции с физраствором, с Лазолваном (раствор идёт для ингаляций без красителей). Выздоравливайте!
Вообще мукалтин с года можно давать. Обратитесь к другому врачу. Нам выписывали сухую микстуру от кашля
Tip-Top-
Светлана Гуцуляк Спасибо! Сейчас буду созваниваться с другим педиатором, просто из нашей поликлиники все как один советуют лазолван, блин!
Я понимаю, вам назначили лазолван от кашля. Подавайте отвар мать-и-мачехи, подорожника, пектусин или пертусин. Мукалтин лучше не давать, и его нельзя пить целиком - нужно обязательно растворять в воде.
Мукалтин 100;% знаю можно- у меня племяннику-грудничку его выписали, да и многие знакомые тоже в совсем маленьком возрасте деткам давали по назначению врача. Дозировку нужно у педиатра узнавать. Например малышу 1 мес. выписывают на сутки 2 таблетки мукалтина расворять в 50гр воды и выпивать за сутки. Купите стодаль- отличная гомеопатическая микстура, нам помогает хорошо, лечимся им более 1,5 лет. (сыну 2,5)
Светлана Гуцуляк Спасибо, гомеопатию попробуем)
Мукалтин ни в коем случае нельзя таким малышам! Его надо запивать большим количеством воды, иначе можно повредить слизистую желудка. Я поила сына ЭРЕСПАЛом (но там тоже ароматизатор вроде, не помню, спросите в аптеке)
Светлана Гуцуляк Так ведь детям его даютт по четвертинке растворенной в половине стакана воды, а некоторые реомендуют ещё и немного сахара добавлять! Я посмотрела - практически во всех детских сиропах есть вкусовые ароматизаторы - иначе малыши невкусное лекарство вообще пить не будут! вот как раз на эти клбничные-апельсиноые вкусы у нас аллергия высыпает
конечно давай лучше мукалтин или таблетки от кашля, разводить молочком. Они что подороже то и прописывают у нас свои препараты есть не хуже.
Светлана Гуцуляк Я бы ничего не сказала бы, если бы она нам выписала какое-нить дорогое гомеопатическое средство но она сама прекрасно видела что было с ребёнком после ею же прописанного детского сиропа Нурофен!
В грудном сборе в противопоказаниях написан возраст с какого можно его принимать. Явно не грудной. Мукалтин маленькому дозировать очень трудно, а при передозировании развивается обратный эффект - застой мокроты в бронхах. Лучше так и скажите, что денег жалко на родное чадо. Ну купите не лазолван, а амбробене - то же самое вещество. А вообще запустите, доведете до дорогущих антибиотиков. Не жалейте деньги на самое дороое что у вас есть, не занимайтесь самолечением.
Светлана Гуцуляк Вы читать не умете????Я русским языком написала - у ребёнка АЛЛЕРГИЯ на АРОМАТИЗАТОРЫ!!!!
Анастасия Селиванова Значит ничем не кормите. Я тоже все нписала: дотяните и все, хроническая фрма.
Наталья Баскова Точно сумасшедшая. Возомнила себя самой умной
Наталья Баскова Простите, вырвалось. Не хотела оскорбить. Скорее мысли вслух.
Если у ребенка аллергия-ни в коем случае нельзя принимать травяные сборы (так аллерголог у нас говорила), а вот мукалтин-это самое лучшее лекарство, его нам даже в 2 месяца прописывали. Таблетку нужно растворить в теплой воде и дать ребенку.
Gulnara Bakixanova
подавайте бромгексин в таблетках он есть детский, и если нет температуры попарьте ноги и все пройдет, еще можно корень солодки
Да, можно, 1/3 3 раза в день. На Лазолван у племянника был сильных кашель до рвоты. Он не всем подходит, нужно быть осторожными.
мукалтин вообще опасен хоть мы к нему и привыкли от грудного ничего страшного не произойдет а вот лазолван начинает действовать сразу и мягко моему уже 5 лет и мы с детства с шесть месяцев им пользуемся я даже ингалятор домашний взяла и нас спасает только лазолван
Tamara Rechidova
Светлана Гуцуляк Господи, где же у вас у всех глаза - написала русским языком - аллергия на ароматизаторы, а в детском лазолване дохрена их!