Детское здоровье
А вы моете своих деток когда они болеют?
Нам 3 года.Мы болеем уже вторую неделю,практически выздоровили,но сопли текут рекой.Я конечно её подмываю.Но хочу помыть целиком.Волосы уже все липкие.Мама говорит,что нельзя,будет хуже.А вы что думаете??
В теплом помещении, в ванночке 37 градусов, настоенной на еловых ветках, листьях грецкого ореха и эфирных маслах.. . почему бы и нет? Поиграйтесь там в игрушки. А потом подготовьте непременно теплое полотенчико, пижамку и шапочку. Распаренному малышу можно дать теплый чай с витаминным вареньем и чабрецом от кашля. Обязательно укутать в одеяло и посмотреть мультик)))
если нет температуры ребенка можно купать, я лично пару дней после темп пережидаю и купаю
помойте. да феном сразу подсушите. Мыть нельзя, когда температура.
я мою, потому что у меня ребёнок активный, дома жарко и ребёнок постоянно весь мокрый. А если не мыть, то сразу возникает потница, она всё чешет.... лучше уж помыть.
Илона Фентель
повышенная потливость и частая потница серьезные поводы предположить рахит, на фоте не видно, но если на ручках есть складочки-браслетики - надо попить витамин Д
Я мыла, когда болезнь уже не в острой форме. Но после ванной очень берегла, волосы еще в ванной феном сушила. И одевала в ванной, в тепле.
купать ребенка нужно!
вы неправы ребёнка нужно мыть обязательно!!! Ведь все токсины выходят через кожу, а вы вместо того что бы облегчить её состояние, смыть весь этот негатив, оставляете на 2 недели .Не рекомендуют мыть ребёнка только в том случае если он слишком слаб. Просто следите чтобы ребёнка больше не продуло, не держите его в ванной слишком долго и сразу оденьте его . но не переусердствуйте, не перегревайте ребёнка.
Да но без температуры и не долго, окунули и не напаривать
Анжела Кочетова
А я наоборот думала попарить сегодня чучуть...Значит нельзя?
моей 1 год, когда болела не мыла, только подмывала. а голову лучше не мыть, а то нос совсем расклеится
Я не мою ребенка только в случае, если у него температура и он ведет себя вяло. А так моемся спокойно, особенно когда сопли, чтобы дополнительно промыть носовые проходы.