Детское здоровье

Не пойму что с ребенком !!!Помогите!!!

Здравствуйте! Сынулю что то беспокоит! Ему восемь с половиной месяцев. Последний анализ мочи - норм., анализ крови - чуть снижен гемоглобин. Вечером его помыла и уложила, как обычно спать… Вдруг он просыпается с диким плачем как будто что то больно (так плачет когда удариться, сразу резко и громко). Первое что пришло мне в голову - это может живот у него болит, потому что накормила лапшичкой с мяском, живот гладила газы не отходят…значит не живот. Потом подумала, может ему писать больно – потому, что я ее помыла и туда что ни будь, попало – пока живот гладила он сильно пописал и успокоился…гладила гладила и он уснул. Через примерно пол часа снова просыпается с таким же плачем … снова наглаживала его и ручки и ножки не посикал – значит не в этом проблема Следующее что мне пришло в голову - а может это зубики наконец то режутся? Опять проснулся примерно через минут сорок с диким плачем. Намазала калгелем и укачала. Через опять минут сорок просыпается плачет … я уже реально начала пугаться т.к. не легко его успокоить… просыпается каждый раз ГЛАЗА НЕ ОТКРАВАЕТ! РУКИ ТРЯСУТЬСЯ и ПЛАЧЕТ КРИКОМ! Решила его разбудить… НЕ ПРОСЫПАЕТЬСЯ ПЛАЧЕТ, НО ГЛАЗА НЕ ОТКРЫВАЕТ! Потом ОПЯТЬ УСПАКАИВАЕТЬСЯ И ЗАСЫПАЕТ НО НЕ ПРОСЫПАЕТЬСЯ ДО КОНЦА! Температуры нет… Сейчас мне пришло в голову может ему что ни будь в глаза попало? Мыла его голову Бюбхеном для детей Тело детским мылом Потом попеньку бепонтеном намазала т.к. опрелость появилась от какашек Потом его намазала молочком Бюбхен и лицо тоже Потом ногти постригла К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ОН УЖЕ СПАТЬ ХОТЕЛ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЛ канючил Потом одела его и намазала щеки аллергию бенпонтеном вот его он маленько размазал т.к. глаза тёр. ВЧЕРА ОН ТОЖЕ ПАРУ РАЗ ПРОСЫПАЛСЯ С ТАКИМ ЖЕ ПЛАЧЕМ ГРУДЬ НЕ БЕРЕТ!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО С СЫНУЛЬКОЙ!
Причин может быть много, поэтому необходима консультация врача . Даже на смену погоды детки таким образом могут реагировать, внутричерепное давление может мучить, с животиком так же возможны проблемы и тот факт что Вы его погладили и пришли к выводу, что это не живот- не верное заключение. Показывали ли Вы ребёнка на предмет фимоза урологу (или хирургу детскому) ?! Обратитесь сначала к педиатру за консультацией. Удачи и спите спокойно!
Марина Никитина
Лучший ответ
я бы вас за это побила немедленно к врачу
Женя Криг
попробуйте перезвонить на скорую и проконсультироваться с ними, может у них есть какие-то идеи. Может ему просто что-то плохое снилось? Он днём себя обычно вел? В любом случае здоровья масику.
у мальчиков в этом возрасте, часто болит животик, это обычное явление.
Светлана Нагул
если никаких прочих приключений не было, в его возрасте всего три причины - живот, зубки, голод
третий вариант, как я понимаю, отпадает. . значит либо живот, либо зубы.
столбиком его носили? трубку газоотводную ставили? или грелочку на животик. . поглаживания в такой ситуации не спасают.

если не газики, свечку вибуркол поставьте. . это от зубной боли. . гель слизывается и помогает мало.

что же касается глазок, я не думаю, что причина в этом. . иначе бы малыш сразу хныкать начал и не вскрикивал от неожиданной резкой боли..
А почему Вы до сих пор врача не вызвали? Ребенок - это же не игрушка!!!
Вылезайте из Интернета и звоните 03!
серена, самое идеальное, это вызвать неотложку, или завтра врача, может быть, что угодно, начиная от реакции на погоду, до заболевания.
Мне вот тоже почему-то кажется, что это всё-таки животик ...постарайтесь на ночь не давать тяжелой пищи ...мяса или чего подобного. И меньше мажьте разными средствами . Ну проконсультироваться с доктором нужно!
Удачи Вам и терпения!
Мамуля, не волнуйся. Перестань ребенка мазать химией. Брось это молочко. Лучше вообще ничем не мазать, тем более есть грудное молоко, вот им в самый раз в любые места. Не психуй, все нервы пойдут через молоко. Обращайся московский телефон 4774103 Лена в любое время. 2 сына 4 внука. Пока не сплю
Моей доченьке 9 месяцев и последние 2 дня такаяже история и именно в 5 утра просыпается. Но я ее покормила и до утра. Может и зубки. у нас тоже их нет. Надеюсь все хорошо. Не волнуйся. А от бепонтена не будет щипать он специально для мам и деток разработан пробовали. Растите большими и не болейте. Всего доброго.