Детское здоровье

Что с ребенком помогите!

Дочке 11 мес. в течении месяца мы всей семьей болели орви по 2 раза. в том числе дочка, с темпой под 40,последний раз неделю назад мы пропили антибиотики, и кучу противовирусных лекарств. остался густой насморк. днем мерила 37 (наша норма), щас под ночь 37.7....ну что это такое??? (((опять начало болезни ((помогите (((
При ОРВИ принимают антибиотик для того, чтобы к вирусу не присоеденилась другая, микробная инфекция. То есть для профилактики осложнений. Но в вашем случае таблетки не помогли, то ли доза не соответствовала, была маленькой или микробы оказались УСТОЙЧИВЫМИ в этим антибиотикам. Они то все- таки размножились и вы НЕ ДОЛЕЧИЛИСЬ.
ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА СУБФЕБРИЛЬНАЯ, то есть 37, 7 . ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА НЕ ДОЛЕЧИЛАСЬ, ИММУНИТЕТ ОСЛАБ, СИЛЫ НА ИСХОДЕ. И ДОЗА РАСЧИТАНА НЕПРАВИЛЬНО.
НАДО БЫЛО УКОЛЫ ДЕЛАТЬ.
И ВООБЩЕ, ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ 2-х СУТОК если нет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ, это подсказывает, что надо менять доктора и лечение.
Alma Iglikova
Лучший ответ
При ОРВИ антибиотики не пьют. Это вирусная инфекция и не поможет. И вы, похоже, ослабили себе антибиотиками иммунитет и теперь всё по новой. К врачу обращайтесь.
надо уже к иммунологу идти
Пора бы уже к врачу ехать, вам не кажется?
Сходи к доктору
Ребенок маленький (11 мес) - вся семья ОЧЕНЬ устала. Кто-то ВЗРОСЛЫЙ! сильно злится (у ребенка температура) , кто-то ВЗРОСЛЫЙ! очень обижается (у ребенка кашель, насморк) - ВАШИ проблемы "проливаются" на дочку и она болеет. В google "Школа информационной медицины"- попробуйте почитать, увидите свою проблему немного в другом свете и успокоитесь, а это уже половина пути к выздоровлению ребенка. Удачи :)
А какой антибиотик пили?