Детское здоровье
как усилить аппетит ребенку-нехочухе 2 лет?
у меня такая же проблема.... даем яблоки постоянно ...утром, в обед ...поест яблок и аппетит появляется, а еще гулять надо на свежем воздухе побольше часа так 2....и все будет хорошо...
НИКАК, если ребёнок чувствует себя нормально, активен, не теряет в весе и др. проблем. Люди разные, кто то любит поесть, а кому то и малого достаточно, главное, чтобы пища разнообразной была и никаких перекусов (режим).
А вот так:

От растишки ни один ребёнок не откажется, какой бы он сытый не был. Я своим внукам ставлю тарелку с яблоками, порезанными тонкими дольками, они их едят мимоходом, не замечая, что едят. А яблоко делает своё дело. Через некоторое время они срочно хотят конфет. Вот здеь то их и подстерегает обед. Пока не покушаете, никаких конфет, а потом будут вам конфеты нескольких сортов. Срабатывает!! ! Ну а как поели, конфет уже не хотят!! ! Вот такая у меня стратегия.
Строго соблюдать режим питания и вообще режим дня. Обычно аппетит усиливается после прогулки с активными играми, беготней; после плавания. Еще помогает аппетиту красивая сервировка стола. Научитесь украшать блюда. Привлекайте ребенка к готовке. Все, конечно, больших усилий требует. Повышает аппетит настой полыни, но о его применении надо посоветоваться с гастроэнтерологом.
Никак. Захочет покушает или пусть кушает, то что хочет, проголодается поест. Меня в детстве чем только не пичкали, выработали стойкий страх перед едой, как только меня звали кушать, сразу тошнило.
Убрать все сладкое, не пытаться кормить через силу, но при нем, голодном с аппетитом есть нужную вам еду. Дети очень подражают взрослым.
яблоки... хм... хороший вариант... яблоки сами по себе самый полезный фрукт... (читайте выше)
а вообще плохой аппетит может быть симптомом наличия паразитов (глисты например) , или малой активности...
А вы в сад ходите? Обычно там не бывает таких проблем.
Уберите все сладкое и вкусненькое, больше гуляйте ножками на свежем воздухе, кушайте по режиму: завтрак, обед и ужин в одно и те же время. Никаких перекусов.
Не заставляйте ребеночка "обязательно съесть все", пусть он съест 2-3 ложки, но с удовольствием. Бывает, что и у взрослых нет аппетита, но ведь никто не падает в голодные обмороки. Не переживайте.
есть такие детки - малоежки. Не трогайте ребенка и уж насильно не пихайте. Это все временно-почитайте Спока
Есть такой метод) )
"Если ты все съешь, то потом дам тебе чего-нибудь сладкого")) У ребенка сразу появляетяся аппетит)
Конечно не стоит преувеличивать этим методом. Но на "иногда" он все-таки годится.
Желаю удачи)