Детское здоровье

как согнать температуру . высокая . ребенок 7 лет

Ни в коем случае никакого льда и др. охлаждения (При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно! ) Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда. Необходимо стремиться к тому, чтобы температура напитка, используемого для питья, была равна температуре тела (плюс-минус 5 градусов не считается). Берут равное количество воды и спирта или водки, смачивают салфетку и затем ею обтирают тело ребенка. Для уксусных обтираний берут один литр воды и добавляют в него столовую ложку обычного или яблочного уксуса (не эссенции) . Однако не стоит забывать, что повторять эти процедуры часто не рекомендуется, так как существует вероятность отравления уксусом или спиртом, поскольку они впитываются через кожу и попадают в кровь. Хороший эффект при высокой температуре оказывают полные обертывания, с использованием настоев зверобоя, ромашки, тысячелистника. Хлопчатобумажную простынь или полотно смачивают в приготовленном растворе, либо просто в воде, отжимают и обертывают тело ребенка. Руки при этом остаются свободными, а ноги укутываются со всех сторон, за исключением стоп. Затем ребенка заворачивают еще в одну простынь, а сверху в плотное одеяло или плед. Лицо и руки при этом остаются свободными, а на ноги одевают смоченные в воде носки, поверх них - шерстяные. Во время обертывания ребенку дают теплое питье. По истечении 30 минут его разворачивают и быстро обмывают в теплой воде или под душем. Вытерев ребенка, его одевают в сухое белье и укладывают в постель. Холодные обертывания применяют, если температура тела выше 38°С. Я своего спасаю суспензией Нимулид (5 й день высокая температура (пьём Арбидол, снижаем температуру). Выздоравливайте!
Евгения Журавлёва
Лучший ответ
свечи цефекон. пол таблетки парацетамола 1\4 таб ревалгина. нурофен
Люба Кожанова
Срочно вызывайте Скорую помощь . Согнать температуру не проблема, проблема в том, чем она вызвана. не тяните время и не слушайте советов. Только врач Вам все скажет и Вам помжет !!!
Людмила Шармукшнис врача мы вызывали . у нас простуда к вечеру всегда бывает хуже делали обертывание уксусом . температура стала поменьше . спасибо за совет
Уксусное обертывание.
Люба Кожанова маркизка,Вы не пробовали обернуться уксусной простынёй при Т 40 градусов?попробуйте
лучше скорую вызвать. .
а пока водкой разотрите икры.. пятки и спину.. .
и прикрыть простыней.
Свечи парацетомол или цефекон. Это если бысрто нужно сбить, а свечи "Вибуркол" действуют медленнее (они гомеопатические) и они противовоспалительные. Можно лбтирать разведённым уксусом.
Выздоравливайте!
Kristina Radikovskaja
Жаропонижающими и ли уколом (аналгин+димедрол+папаверин) , обтирание уксусом+вода. Удачи.
Ksu Winchester
для начала поробуйте физические методы снижения температуры, положить под мышечные впадины лед или чт0-то холодное (не на голое тело конечно) , если ноги холодные, необходимо их согреть, только тогда температура начнет снижаться, затем жаропонижающие или неотложку.