Детское здоровье

Сбивать ли температуру 38.3

Если у ребёнка.1,8лет кашель, насморк
Таблетки и свечи, называемые жаропонижающими, не только сбивают температуру, они еще много чего делают.
Я сама при ОРВИ пью парацетамол даже при нормальной температуре и другим назначаю. И сыну давала.
Этот препарат улучшает самочувствие, и болезнь скорее проходит. И если болит голова, тоже проходит.
Анна Цыганкова
Лучший ответ
Если такая температура перед ночным сном, то я сбиваю, т. к. по ночам есть плохая тенденция её повышение. Днём смотрю по самочувствию ребёнка.
Сбивать свечками с парацетамолом-они самое мягкое действие оказывают.
Важно: много питья тёплого, не горячего!
И-выздоравливайте поскорей!
Я, конечно, не врач.. . Мне кажется, что по самочувствию. И если дальше не лезет. У моей дочки, например, сбивать надо уже при 38, потому что сразу начинается головная боль и жаропонижающие все очень долго не действуют. Минут через 20-25 тепмература падать начинает.
Banu Pazilova
некоторые врачи утверждают что нет
38,0 и выше нужно сбивать. Если ребёнок в памперсе, обязательно снять. Очистите носик и заканайте капли от насморка.
Virginica ............
говорю, как врач-первые 3 дня ребенка не трогать! На 3 сутки в его организме вырабатывается интерферон-в любом случае при 38.3 никаких советчиков не слушайте! Если после 3 дней т. не спала и больше 38, покажите врачу и используйте парацетамол. не кормите насильно, пить, пить, пить-если есть, Регидрон, гастролит, чай с яблочком-сколько удастся дать. Т. боздуха не выше 18-20 градсов. Природа наградила Вашего ребенка здоровьем, у него должен развиться иммунитет, а если при 37-лечить... если что напишите мне-я Вам обьяСНю. Здоровья! если хотите, я Вам перечислю случаи, когда действительно НАДО к врачу. А эти приемы "на всякий случай", знаете ли... Вашему ребенку жить, входить в контакты, решать Вам.
До 38 не сбивают, а уж если выше поднимается, то тогда, конечно, нужно!
Да, сбивать. Однозначно.
Да парацетамолом.
Конечно сбивать!
Где Вы видели здоровых детей врачей? При тем. 38,5 вырабатываются защитные силы иммунитета - интерферон. Здесь мама должна быть внимательна, чтобы не поднялась выше и не начались судороги.. . Укрепляйте иммунитет, при вашем интересе - как, напишу ссылки... Проблем по здоровью не будет.
Если ребенок имеет тенденцию к резким подъемам температуры, то конечно. Если нет, то просто следить за температурой, измеряя ее каждый час, а то и чаще. Хотя я, наверное, жаропонижающее бы дала.
конечно, больше 37 сбивайте
Это по самочуствию. Если ребенок играет, бегает, то не надо. А если квёлый, сонный, то можно и сбить
Если температура стабильно держиться до38.3,то сбивать не советую (если нет предрасположенности и готовности к судорогам) Измеряйте температуру часто. Лучше, вернее обязательно, чтоб ребенок получал много жидкости (чай, электролиты, борджоми-без газа...) и воспользуетесь физическими методами (положите на лоб холодную повязку, потрите ребенка раствором воды, винного уксуса и водки), а если и в дальнейшем температура будет держаться обязательно покажите педиатру (тем более, что кроме температуры, у ребенка и кашель)
a esli temperatyra 39.5????