Детское здоровье

Как снизить темпиратуру ребенку?

Нам почти 8 месяцев, у него второй день темпиратура, кашля нет....может зубы, может вирус, врач так и не обяснила, я снижала температуру свечками и нураеном, а мне хотелось бы обойтись пока без лекарств, если это возможно подскажите.. темпиратура достигает 39, дальше подниматься я ей не даю.
Наталья *****
Во-первых, успокойтесь, пожалийста. На 2 сутки диагноз зачастую может поставить только Всевышний. Для снижения температуры-патацетамол -свечки, конечно.. Давайте пить. Температура воздуxа в комнате 18-20 градусов. Интерферон в организме вырабатывается на 3 сутки. Если вирус-после 3 суток появятся сопли и т. д. Если зубки-только температура-иногда, правда, желудочно-кишечные расстройства. Носик всегда можно промыть Либенаром и т. д. -в аптеке скажут, это вообще в доме полезная вещь. Здоровья! И если не хочет кушать-не заставляйте.
Шу
Шура
Лучший ответ
Наталья ***** пасибо за ответ.. да есть плохо но иногда ест) а сопли не пойму до темпиратуры он как то плоховато дышал... я думала забился....а чиститься не дает я ему 2 рза капли зкапала вчера и позавчера... щас дышит вроде хорошо, но сопильки появляются - текут когда он плачет - я ся успокаиваю тем, что даже если взрослый плачетпоявляется насморк)
врачьвыписал только свечи вифирон и нурофен... завтра она зайдет... думаю может стоит начать пить антибиотик если завтра не улучшится? в больницу категорически не хочу.. а з него боюсь... в месяц мы его чуть не потеряли 12 дней реанимации... 15 дн темпиратура 39 и выши и почти не сбивалась ничем....месяц пролежали... диагноз ротовируси кишечная палочка - вот такие роддомы(((
Температура при прорезывании может держаться не более 72 часов, если больше, значит ребёнок болен. Обтираниями не увлекайтесь, как бы Вам не хотелось применять жаропонижающие, но это маленький ребёнок и частые обтирания водкой или уксусом приводят к отравлению организма. Хороший эффект при высокой температуре оказывают полные обертывания, с использованием настоев зверобоя, ромашки, тысячелистника. Хлопчатобумажную простынь или полотно смачивают в приготовленном растворе, либо просто в воде, отжимают и обертывают тело ребенка. Руки при этом остаются свободными, а ноги укутываются со всех сторон, за исключением стоп. Затем ребенка заворачивают еще в одну простынь, а сверху в плотное одеяло или плед. Лицо и руки при этом остаются свободными, а на ноги одевают смоченные в воде носки, поверх них - шерстяные. Во время обертывания ребенку дают теплое питье. По истечении 30 минут его разворачивают и быстро обмывают в теплой воде или под душем. Вытерев ребенка, его одевают в сухое белье и укладывают в постель. Холодные обертывания применяют, если температура тела выше 38°С.
Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, чай с лимоном, морсы, компоты и т. д. Выздоравливайте!
Наталья ***** Спасибо)
Такой етмпературы зубы вызвать не могут. Это всё же какое-то воспаление. Так что нурофен - самое то. Но чтобы с ним не "частить", протирайте прохладной водой с уксусом лоб, паховую область, внутреннюю сторону запястий, под коленками - короче, в тех местах, где вены и артерии находятся ближе всего к поверхности кожи. И держите ребенка раздетым - при такой температуре он точно не простудится и не переохладится, а вот температуру это снизить может даже на пару градусов.
И афлубин точно не помешает. Можно еще лимфомиозот - он тоже иммунитет хорошо повышает. Это гомеопатические препараты, так что бояться нечего.
Наталья ***** пасибо ...я водкой его протираю... а щас влажные ноочи одела в уксусе т.е в его растворе. надеюь поможет.
причину температуры выяснит только доктор а не ответы. ру. а гадать тут нне надо. может зубы.... у моей в таком возрасте бронхит начинался. и ни о каких зубах яи не думала. а была права. бегом к врачу. возможно горлышко.
не занимайтесь самолечением скодите к доктору!
Ольга Макарова
Протереть всё тело водкой - это даёт быстрое снижение температуры. Иногда этим способом пользуются, если лекарствами не снижается. Можно позвонить в скорую, проконсультироваться.
! Надежда _
уксусной водой протирать . на чашку воды столовую ложку уксуса
поставить 12 дюймовый куллер.
Марина Столярова дурак! тут о детском здоровье речь идет!
Светлана Печерских какая разница 12 дюймовый куллер помогает всегда..
Натрите ребенка водкой. Помогает классно, на ноги обязательно теплые носки, да и вообще ребенка по теплее одеть нужно после растирания.
Алёна Алфеева
Наталья ***** ребенка неьзя одивать вообще поле растирания... он должен олаждаться....иначе темпиратура поднимится выше
Сироп Парацетамола развести кип. водой.
Не надо ждать чуда, мы не в 17 веке живем, есть возможность збить тем- ру, надо збивать, главное посоветуйтесь в аптеке при выборе.
к ступням примочки с уксусной водой, но лучше к врачу...
для зубов вроде велика температура. Сейчас столько вирусов, что надеется что пройдет.... Попробуйте просто постимулировать иммунитет, Это не вредно. Виферон, афлубин.
Ludmila Karayewa
Наталья ***** паибо я делаю ему вифирон.. просто темпратуа повышается а таблетки жалко давть я уже 4 раза снижала сегодня - это много.