Детское здоровье

rebenku 1,3mes. podskajite kakoe nibud sredstvo ot prostudi. temperaturi net tolko kashel i nos techet. chihaet chasto.

Zz Zzx
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Жанна Бурмистрова(Попова)
Лучший ответ
Один из самых эффективных способов борьбы с заложенным носом – паровые ингаляции. Добавьте в кипяток несколько капель эфирного масла МЯТЫ, КОРИЦЫ или ЭВКАЛИПТА, накройте голову полотенцем и подышите над миской с кипятком. Эвкалипт и ментол обладают противовоспалительными свойствами и заметно облегчают дыхание. Неплохо, если помимо этих масел Вы добавите в воду немного сухой корицы, – она поможет согреться и пропотеть, или 1/4 чайной ложки кайенского перца, который улучшает кровообращение и справляется с вирусами. Еще одно известное средство против насморка – хорошенько попарить ноги перед сном. Ножные ванны действительно помогают, но только в том случае, если парите ноги не дольше пяти минут. Кашель. Хороший согревающий эффект дает настой МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ. Столовую ложку мяты залейте стаканом кипятка, нагревайте 5 минут на медленном огне, процедите. Затем размешайте в этом настое чайную ложку меда, сок четвертинки лимона и выпейте настой горячим перед сном. Ну а для того, чтобы укрепить защитные силы организма, стоит налегать на аскорбинку и продукты, в которых содержится витамин С, то есть на цитрусы и свежие овощи. А в качестве дополнения подойдет противопростудный» коктейль: возьмите чайную ложку сиропа ШИПОВНИКА, по 2 столовые ложки свекольного сока и кефира, выжмите в эту смесь сок половины лимона. Цветки калины – верное средство от простуды: 2 столовые ложки сухих калиновых цветков залить стаканом кипятка, настаивать 1,5-2 часа и принимать по 1 ст. л 3 раза в день. Настой принимаю обычно дней 5-6. Если еще одновременно есть ягоды калины с медом, то иммунная система мгновенно мобилизуется, потому что витаминов в ягодах очень много. Эфирные масла обладают исключительными антибактериальными и антивирусными свойствами и эффективны при лечении кашля и простуд. При ОРЗ необходимо делать ребенку ингаляции с эфирными маслами эвкалипта, сосны, пихты (2 капли одного из масел или их смеси на чашку горячей воды) . При насморке дайте ребенку вдыхать смесь этих масел через нос. При кашле необходимо делать ингаляции и массаж. Укрепление иммунитета. Эфирные масла — бергамота, эвкалипта, тимьяна, пихты, сосны. Способ применения: ванны (до 5 капель) , массаж, ароматизация воздуха в помещении. От 2 месяцев до 2 лет можно пользоваться эфирными маслами бергамота, фенхеля, лаванды, апельсина, пачули, розмарина, сандала, иланг-иланга, эвкалипта. Дозировка: ванна — 2 капли, массаж — 3 капли на 50 мл растительного масла. Носик почаще Салином прочищайте. Не болейте!
Жанна Гонтарь
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала своей маленькой дочке (2 года 3 мес) . За 4 дня вылечили кашель, а кашляла так, что плохо спала. И без всяких лекарств. Я еще редьку давла с медом и молоко с сырыми перепелиными яичками и сливочным маслом. Так же можете мазать грудку нутряным салом или барсучьим жиром. Носик промывать аквамарисом и проторгол заказать в аптеке. Или купите эуфорбиум композитум - лечит насморк (спрей на травах - его можно деткам с рождения) . Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут!
Аня .
В носик -детские капельки, в аптеке их полно, лучше на пихтовом или др. масле. От кашля продается специально для детишек от 0 сухая микстура от кашля ( пакетиках) . Давайте побольше пить (сварите клюквенный морс или др. витаминное питье, что любит ваш ребенок)
купите ринофлуимуцил - почитайте в инете об этом препарате