Детское здоровье
Nasmork i kashelj u rebenka 9 mesjazev,temperaturi net....
Обязательно ко врачу!!!!
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Средство для профилактики и лечения простудных заболеваний – пробиотик Ветом. Безопасное и эффективное.
Информация на сайте: vetom точка pp точка ru