Детское здоровье
rebionok v 10 mesiacev prostyl.nasmork ,ciut kasliaet i temperatura 37,5. sto delat?
лучше всего вызовите врача и пусть он вам всё и назначит. ребенок все таки маленький, и тем более если покашливает надо прослушать. УДАЧИ И НЕ БОЛЕТЬ.
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
в носик аквамарис до года! капельки по 1 капле 4 раза в день, аспиратором детским сопли откачивать, только аккуратно! если насморк не лечить то возможен отит, больв ушке, нагноение и прокол барабанной перепонки, если температура больше 38 свечка эффералган! если меньше разденьте сего в темлой комнате и обтирать водкой! водку на ладошку и на тело малыша а так обильно епитье чай с лимоном если можно, чай с шиповником для детей
Капайте деринат (капли поднимающие иммунитет, на основе молок лососевых рыб), Йодную сетку на спину и грудь, можно на пяточки и даже на переносицу (Сетку, а не сплошь). Водочные натирания с укутыванием шерстяным шарфом. Горчицу сухую в х\б носочки и сверху-шерстяные на весь день. Можно уже от кашля мукалтин (растит происхождения) -хорошо помогают. Купите ультрозвуковой ингалятор-хорш. Сейчас дети часто болеют, и чем таскать на эту же процедуру в пол-ку, делайте дома. Это холодный пар. Норошо дети переносят, помогает смягчит кашел, успокоит горло. В нос пшикайте аквамарисом-морской водой. Заваривйте и поите мать- и -мачеху, эффективно, не горько. Вместо дерината можно интерферон
Если лечить - пройдет через неделю, если не лечить - через 7 дней.
перед сном компресс делайте, и таблетки от кашля,
"интерферон человеческий"капсула разводится тёплой водой до линии, капать в нос 2-3 раза в день. бромгексин сироп от кашля (по инструкции). и ещё хорошее средство от кашля: репч. лук-на тёрке+яблоко на тёрке+мёд (всего по 1 ч. ложке, перемешать, кушать 3 раза в день по 1 ч ложке.