Детское здоровье
У ребенка 37.5, 9 месяцев,стоит ли збивать.
Здраствуйте у моей дочки по неизвестной причине поднялась температура до 37.5.Симптомов болезни никаких нет.Прививок тоже в ближайший период не делали.Внешне беспакойства не проявляет просто горячая. режутся зубы. Вопрос что делать,сбивать или не сбивать,и может ли это быть из-за зубов?
моему сыну почти 8 мес. Неделю назад у него без каких-либо симптомов ночью повысилась темп-ра. Мы подумали, это зубы лезут. Через 3 дня, когда тем-ра уже стала повышаться отвезла к врачу. Оказалось это горло болело, а никакие не зубы. А тем-ру ниже 38,5 сбивать не надо, если конечно ребенок не переносит тяжело, так как организм борется, вырабатывая антитела для иммунитета
Да, такая температура возможна при прорезывании зубов, если она держится более 72 часов, то необходим осмотр педиатра . Сбивают температуру ту, при которой ребёнку плохо становится. Каждый по-своему переносит повышение температуры.
Может и из-за зубов, но вот врача вызвать на дом не помешает
Сбывать до 38 не стоит. У ребенка вырабатывается свой интерферон. Возможно у него режутся зубки. Обработать ротик кислым тампоном. Обратиться к врачу.
Именно из-за зубов ЭТО и есть!! !
Сбивать надо от 38.2
максимум можете в обед и вечером перед сном поставить ей свечку жаропонижающую+болеутоляющую, зубки-то у неё болят
смотрите только чтоб не кашляла, если есть кашель, сходите к врачу, пусть послушает, а так, пока беспокоиться не очем!! !
Не пичкайте ребёнка НИЧЕМ!!! !
Зубки это, зубки!!!!
Сбивать надо от 38.2
Не пичкайте ребёнка НИЧЕМ!!! !
Зубки это, зубки!!!!
Конечно, это могут быть зубки, температуру не сбивайте, давайте побольше жидкости попить
Конечно же из-за зубок. Применяйте специальные обезболивающие гели для детей (смазывать дёсна), а температуру рекомендуют сбивать после 38,5.Но если ребёнок тяжело переносит (плачет, не может заснуть), то давайте детские микстуры против температуры. А ещё следите, чтобы кисти рук и ступни были тёплые.
не сбивать. наблюдать. мерить через время. сбивать - не ниже 38. а если ребенок посатрае - то 38,5. на ночь сбивать если под 38. очень вероятны зубы. и за поведением ребенка наблюдать... если вялый или много плачет. неадекватен - врача обязательно!
Моему сыночку 1.4 мес. , температура у нас часто 37.5 (без признаков болезни) , я никогда такую температуру не сбиваю, Даю просто побольше жидкости в основном чай слабенький.... Детский врач мне сказал, что сбивать нужно когда будет выше 38.5.. У нас сейчас лезут зубки, температура через день 37.6-37.8, я не сбиваю)) ) стараюсь его отвлекать, идем на уличку и гуляем!! ! Уже ведь так тепло)))
вырастила 2 детей Никогда не сбивала ниже38,5 Может из-за зубов Но пока день вызвать врача лучше, чтобы ночью спать спокойно
Может быть из-за зубов, на сколько я знаю такую темп не сбивают! но лучше позвонить в поликлинику и проконсультироваться.
не сбивать подождать маленько если поднимится до 38 или будет рядом тогда сбивать
Вообще врачи рекомендуют сбивать температуру только после 38 и выше