Детское здоровье

У новорожденного стул имеет желтую слизь...Помогите! что делать?

Ж*
Женечка ***
У сына было что-то похожее. Сдали анализ- стафилоккок. 3 дня таблетки пропили и все в норме. Так что идите к доктору )
Дашута Плынская
Лучший ответ
В норме кал новорожденного должен быть желтого цвета, кашицей, удачи.
у нас тоже желтенький, это нормально, но иногда зелень появляется, это уже не очень хорошо
Елена Любенко
может дисбактериоз....
это нормально, ничего страшного в этом нет! Плохо когда они зеленые или с кровью!
можно лактобактерим он для грудничков лучше. если кормите грудью жирное ничего не ешьте, от этого слизь появляется.
ничего не делать если ребенок набирает в весе и хорошо себя чувствует.. а если наоборот то к врачу!!!! 1
Главное не паниковать то, что стул любого цвета кроме кровавого это нормально, ведь ребёнок теперь приспосабливается к пище, а животик ещё не готов, не такой развитый. Всё наладиться, растите здоровенькими и пусть ваш малыш всегда вас радует!
Marina Ikonnikova
могу посоветовать бифидумбактерин-это чисто натуральный препарат созданный на основе чего то там натурального, сама пользовалась знаю. разводиться водой он в ампулах. он нормализует микрофлору кишечника. А вообще бегом к врачу.
Asel German
Женечка *** спасибо, уже пьем с самого рождения
Маме действительно следить за тем, что она кушает и как это (то, что кушает) отражается на стуле маленькой П. Быть чуткими, аккуратными (в смысле соблюдения стерильности во всем начиная с пеленок, бутылочек, карантинного режима, применения антисептиков для обработки всех положенных участков и кожных складочек и т. д.) и наблюдательными и к себе и к малышке. И не надо будет "бежать к доктору... " Да и как правило, доктора также ограничиваются тем же советом.
кормящей маме строго следить за своей диетой!