Детское здоровье

помогите пожалуйста. у ребёнка трёх лет ангина .пили антибиотики делали уколы и т .д. ничего не помогает

Tosha Chelkina
сколько времени вы принимали антибиотики? держится высокая температура? гнойная ангина лечится не менее 10 дней! какое местное лечение проводили?
..марина Пушкарева.
Лучший ответ
У ребёнка должны были взять мазки из зева и носа, чтобы выяснить какой стаффилококк или стрептококк вызвал ангину, и ещё анализ на антибиотикоустойчивость, чтобы знать какой именно антибиотик реально поможет. Физиопроцедуры назначали? Параллельно укреплять иммунитет+народная медицина. Совершенно неправильно считать, что «все ангины одинаковы, а следовательно и лечить их нужно по одному шаблону». На самом деле различить различные виды ангины не так уж и трудно, для этого нужно совсем немного знаний и гораздо больше внимательности. Часто ангина является не самостоятельной болезнью, а симптомом более сложного и, возможно, гораздо более опасного заболевания. Кроме стафилококков и стрептококков, вызывающих банальные (обычные ангины) ангину (фарингит) могут спровоцировать многие другие виды микробов. Бактериальные ангины (фарингиты): Обычная стрепто/стафилококковая ангина - ангина средней тяжести, на миндалинах заметны отложения гноя. Ангина при Скарлатине. Сильная гнойная ангина, возможно поражение тканей окружающих небные миндалины и вовлечение в процесс других миндалин глотки (острый фарингит) . Ангина (фарингит) при дифтерии: Миндалины или зев покрыты плотным белым налетом, плотно прилегающим в слизистой оболочке. При удалении налета обнажается кровоточащая поверхность, а сам налет вновь появляется спустя 2-3 часа. Грибковая ангина: Миндалины увеличены незначительно, на поверхности миндалин можно заметить белесоватый крошкообразный налет, который легко отделяется от слизистой оболочки. На слизистой щек и десен можно заметить стоматит. ВИРУСНЫЕ ангины (фарингиты) : Ангина (фарингит) при кори - язык при кори обложен белым налетом, слизистая оболочка рта полнокровная (выражено красного цвета) , напротив последних коренных зубов можно заметить просовидные белые гнойнички, окруженные красным «воротничком» . Ангина при кори часто переходит в фарингит. Ангина при инфекционном мононуклеозе - ангина катаральная, затем гнойная, может напоминать ангину при дифтерии. Налет на миндалинах сохранятся длительное время (недели, месяцы) . Возможен распространенный фарингит с затруднением дыхания и гнусавым голосом. Ангина (фарингит) при герпесе. А ещё выделяют ангину на фоне заболевания крови. так что обратитесь к другому врачу, выясните причину и грамотно лечите. Выздоравливайте!
вас должны направить в стационар. Скорее всего нужны промывания, их только ЛОР делает
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Ветом поможет)))))))
Ольга Дмитрова
Срочно должны поменять антибиотик! Методом проб. Если ждать результатов мазков, можно потерять время (они готовы не раньше 4-5 дней! ) Если антибиотик на 3 день не дал никаких изменений в клинике заболевания - он не подходит. Вызывайте повторно врача! срочно!
Гаухар Садык
Самое простое! Так лечил своего сына при двусторонней фуликулярной ангине! Сок аллоэ с медом 50Х50.По 1 столовой ложке 3 раза в день -полоскать. Клюкву с медом по пол чашки -3 раза в день. Сок лимона с водой -пить .Пить больше кислого. Сахар исключить-снижает иммунную защиту. 3 раза в день по 1 баблетке стрептоцида (можно не давать). Аппаратом СКЭНАР каждые 2-3 часа обрабатывать спинку, ШВЗ, горло, прекцию почек, и печени. Если температура высокая (выше 39,2-можно СКЭНАРом обрабатывать чаще 1-1,5- до понижения температуры). Лекарства никакие не давать. Высокая температура может держаться 3-4 дня. Если в горле есть фолликулы их смазывать лиголем 3-5 раз в день (на спице ватным пампончиком смоченным в лиголе). На третий день температура 36,6.На 4 день количество клюквы уменьшить .Востановительные мероприятия еще дней 5.И все абсолютно без лекарств и без осложнений!
Анна Чукурова
пробуйте народными средствами
Ведите к лору, пусть осматривает миндалыны, возможно остались в них фурункулы.
Мы гнойную ангину с температурой 39 вылечили за 2 дня.... керосином очищеным ...просто несколько раз смазали горло и все.... ( ребенку было 2,5 года)
Лучше всего обратиться к специалисту.
У сына была ангина кровь прочишали, после слава Богу не болит капельницы 2 или 3 получал