Детское здоровье
как облегчить дыхание ребёнку при аденоидите-2,5 года
Сосудосуживающие не действуют
Лечение аденоидов около года.
1. Иов-малыш - давать по 8-10 гранулок каждый день за 30 мин до еды или через 30 мин после. 5 дней даете, 2 дня перерыв и так в течение года. Они гомеопатические.
2. Промывание носика соленой водичкой (аквамарис или можете сделать сами)
3. Закапывание масла туи по 3-5 капель перед сном (лучше 2 раза в день)
4. Проторгол (колларгол) - можно заказать в аптеке. По 3 капли в носик.
5. Эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей.
Масло туи нужно чередовать с эуфорбиумом. Месяц масло туи, 2 недели перерыв, потом эуфорбиум... и т. д.
После 6 месяцев такого лечения - на прием к врачу.
У моей дочурки тоже обнаружили аденоиды. Лечу. Уже месяца не прошло, а есть положительный результат. Как будет дальше посмотрим. Туя очень хорошо помогает. Храп пропал по ночам (ттт) .
Если будут вопросы - пишите - отвечу. Здоровья ребетенку!
Лимфомиозот - нам очень помогал. С его помощью и вылечились. А так все показания к удалению были.
А Аквамарис пробовали?
Елена Чернова
ну да...
Моим детям удаляли аденоиды! Это лучшее средство! Если ребенок долго не может нормально дышать, то появляются последствия, а именно-деформация рта (аденоидный прикус). Кислородоголодание тоже скажится. Это не шутки! Моей дочке делали снимок на специальном аппарате, там на мониторе видно какая степень аденоидов, как они закрывают проход. После операции дочка стала лучше дышать, у нее еще впридачу нашли сильное искривление носовой перегородки. Но после удаления аден... улучшилось дыхание. Но мы еще ее возим каждый год на моря (чем солений, тем лучше). Там берем морскую воду и желательно гейзерную, используем как аквамарис. А еще проверьте на гайморит ребенка. Я столько изучила по этим болезням, если что пишите-отвечу!