Детское здоровье
Приступы сухого кашля.Чем снять?
Три дня у дочки, 8ле,держалась высокая температура,после резко понизилась до 35 и начался сухой кашель.Причем возникает из ничего и кашляет постоянно! Не помогают никакие ингаляции,не горячие чаи и не молоко с содой и маслом, папаверин лишь на минут пять спасает, сальбутамол тоже ненадолго снял приступ. Сейчас расстерла горячим скипидаром успокоилась,но иногда все равно вырывается этот сухой кашель. Сироп амброксола не помог,сок редьки с медом вызвал усиление кашля. Но на лающий он не похож! Скорая развела руками и сделала в/м папаверин.
При сухом кашле сироп Синекод. Но необходимо исключить аллергический кашель. Не болейте!
не переживайте =)
если это не аллергия, то :
попробуйте сухой кашель вывести ВКУСНЫМ "лекарством" )))
потомите в молоке банан !!!да да да ...в глиняный горшочек на 0,5 л молока ...1 банан растолочь ..
и пусть томится 2 часа в духовке .. и таким молоком поите ребенка ...
должно помочь ...это народное средство ...
просто думаю, что вы знаете о горчице ...о барсучим жире например ...
еще можно массаж с медом на спинке ))) да да да ...
и так же, молоко луковое ...вместо банана - лук ..
на 0,5 л молока 1 луковицу ...луковицу разрезать на кусочки .. и томить в духовке )))
не болейте !!!скоро ж Новый Год !!!ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ !!
если это не аллергия, то :
Вызовите терапевта. Может аллергия на лекарства, но если была высокая температура не исключено и воспаление лёгких. При пневмонии именно сухой кашель и бывает.
Сахарный песок. 2 Столовых ложки сахарного песку расплавить на
сковороде. Как только расплавится песок выключить газ и налить в песок 1/2
стакана кипящей воды. Наливать осторожно, издалека, т. К. Образуется
сильное кипение и брызги. Тот час же хорошо размешать этот состав, снять с
плиты. Детям давать по 1 чайной ложке во время приступа кашля и перед сном
на ночь. Дневная доза 4-5 чайных ложек. Хорошо помогает и взрослым.
а может у неё аллергический кашель на лекарства? у меня такое было!
Незнаю как у вас с деньгами но ей поможет по моему мнению только вода"Боржоми"!!!