Детское здоровье

Как вылечить насморк маленькому ребенку?

Живем за границей тут свои медикоменты так что актуальней домашнии средства. мальчику 1 год и 4 мес, сопельки жидкие, прозрачные ручейком текут. промываю отсасывать не дает. Подскажите как побороть напасть! спасибо и с наступающим!
Можно ингаляции поделать с травами (капать отвар ромашки в нос можно и пить её)ромашки, шалфея, эвкалипта. Какой нибудь препарат на серебре хорошо бы покапать, чтоб подсушить и ещё хорошо покапать масляный раствор Витамин А. Ножные ванночки поделать: на 5 л терпимо горячей воды 2 ст. л сухой горчицы (можно и просто в воде) ,греть ноги ровно 5 минут (но не более), вытереть насухо, смазать подошвы ног чем нибудь согревающим (любым кремом согревающим, растиркой). носочки и спать (и так до улучшения). Выздоравливайте!
Катерина Кузнецова
Лучший ответ
Свекольный сок, даже разбавленный нельзя. Лучше разведите морскую соль в воде или препараты (капли) на основе морской воды
Юля Алдошина
Деринат, иммуномодулятор. И вообще с носом ни каких экспериментов, доктор и вылечит и посоветует.... Помогает сухое тепло на носик, важно не обжечь, а согреть, тогда и ручей "подсыхает"
Nataly A
Здравствуйте.
Если, конечно у вас нет аллергии.
И лучше быть по аккуратнее с советами.
И обратиться к врачу.
Так как вы не знаете из за чего у него насморк.
Важно знать причину, а потом уже лечить.
Вам могут посоветовать многое, но всё таки лучше не заниматься самолечением.
По своему опыту знаю. Я вам не рекомендую и не советую и не навязываю своего мнения, просто рассказываю.
Ну, я делала свекольный сок, настояв его 30 минут в холодильнике.
Потом разбовляла свекольный сок 1 к 1 с кипячённой тёплой водой,
и капала 1 раза в день по 1 капельки,
в каждую ноздрю своему малышу .
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Лучше сходите к врачу, он посмотрит, в каком состоянии слизистая носа у ребенка. С каким-либо отсасыванием будьте осторожнее, потому что может быть осложнение на ушки. Все должен сказать врач
Не надо лечить! С соплями организм вполне может сам справиться! Чтобы просто облегчить неудобство малыша, увеличьте влажность в доме. Если нет увлажнителя/кондиционера, то просто положите на батарею мокрое полотенце и периодически смачивайте его по мере высыхания.
не лечить, промываете носик, чем нибудь типа аквамариса, а если еще кормите, то грудным молоком капайте