Я мама - ребенка аллергика.
Самый лучший эффект - от обычного жирного детского крема (тот что с собачкой и киской от фирмы Свободы) .
Никакие крема, консультации врачей были бесполезны.
Удачи, нужно лишь терпения и подобрать то средство, которое подойдет именно Вам.
Детское здоровье
как быстро вылечить аллергическую сыпь на щеках у грудничка. Исключила сладкое уже. Чем помочь еще.
Настой череды, умывать и пить, можно с ромашкой. А у грудничка - грудное? Тогда - вас на диету.
Думаю, что важно Вам исключить из питания: сахар-соль, заменив это фруктозой, если не можете обойтись без сладкого, а соль - кусочек соленой рыбки или огурчика, но лучше без них. Старайтесь готовить на пару пищу: она вкуснее и полезне. Не используйте продуктов быстрого приготовления и замороженных. Купите хлебопечку и готовьте хлеб на опаре, а не на дрожжах. Выпивайте в день до 1,5-2 литров чистой воды, что поможет промывать организм и содержать сосуды и органы в чистоте. Не увлекайтесь фруктами и овощами аллергиками: ананасы, цитрусовые, клубника, малина и многие другие + отследите: на что у ребенка идет аллергия. Она бывает на пищу, запахи, порошок стиральный или отдушки при стирке и конкретных близких людей. Ведь дети и животные иначе ощущают, чем взрослые. Согласна с советом: череда, ромашка, подорожник; про лавр - не знаю.
1.Помимо соблюдения диеты мамы, нужно дать ребенку смекту (сорбент, удаляющий аллерген из кишечника) -по 1/4 пакетика 2-3 раза в день
2.фенистил (антигистаминный препарат нового поколения, устраняет симптомы аллергии) -10 капель, можно разбавить водой, давать 2 раза в день
3.Местно можно нанести мазь Элидел (негормональная) -использовать совместно с детским кремом 2-3 раза в день
Активированный уголь в зависимости от веса ребёнка от 1/8 до1/4 таб.
Если ребёнок на грудном вскармливании - Вам необходимо сесть на гипоаллергенную диету. Ребёнку - ванны с чередой (2 столовые ложки травы отвариваете 20 минут в 1,5 литрах воды. Затем процеживаете и выливаете в детскую ванночку, уже наполненную водой) . А вот давать какие-то лекарства без назначений врача я бы не советовала. Тот же фенистил есть ввиде геля, т. е. им можно смазать только щёчки, и у грудных детей он разрешён.
заварить 2 лавровых листочка на стакан кипятка, охладить и протирать: и подсушит и снимет аллергию. А вообще должен доктор посмотреть и посоветовать.
Я малышу никогда соль-сахар и не давала, а все равно высыпает. Сейчас мазью мажу, вроде проходит, но потом опять высыпает (
Фрея Ми, так тут выше говорили, что лечение должно быть комплексное. Добавьте к мазям еще энтеросорбент. Я бы посоветовала Энтеросгель (он мне нравится, выручал всю семью не раз) - он безопасный абсолютно, выведет из организма ребеночка все вредные вещества (аллергены), т. е. изнутри организм почистит. Уверяю, выздоровление наступит очень быстро. Мы с дочкой через это прошли, и вот уже пару лет как никакой аллергии