Детское здоровье

Как избавиться от жуткого зуда, если у ребёнка ветрянка?

Супрастин уже не помогает, есть ли народные способы, кроме ромашки?
Oksana Vetrinskaya
у нас тоже так.... уже 4 -ый день.... это нереально! я вас так понимаю!!!! нам 8 месяцев.... нам супрастин тоже хреново помогает!!!! купила гель Фенистил- кратковременный результат.... Еще есть мазь Псилобальзам ( но мы не пробовали еще)... Кто-то говорил, что он вроде как помогает... паховую область зеленкой прижигать нельзя- кожа там нежная... лучше Оксолиновой мазью.... Не знаю, тут советуют зеленкой-для нас это просто кошмар, держим вчетвером! попробовать, может, содовом раствором? но в каких пропорциях разводить? что-то не написали... Выздоравливайте!!!!
Тамара Белова
Лучший ответ
Давать Диазолин ему (хорошо помогает при сильном зуде, таблетки берите дозировкой по 0,5мг), смазывайте Фукорциновой маью, Циндоловой, Крем-гель Малавит. Выздоравливайте!
Мы только что перенесли ветрянку.
Врач выписал антигистаминные капли и мазать кожу спец. маслом с вит. Е.
Капли называются Tinset 2,5 % международное название - oxatomide!
Ребенок не чесался!!!!
зделать тампон, макать в зеленку и чесать/красить, (прижигать сразу)
Про100 Ленчик
мазь Бораплюс, можно содовым раствором
намазать содой, можно раствором натрия тетробарата в глицирине, еще можно просто намазать зеленкой очень приятно особенно когда мажут. Как вспомню так вздрогну. Сочувствую вам и вашему ребенку.
раствором календулы мазать.
содовый раствор
Алла К
зеленкой мазать
зеленка и зуд снимает и подсушивает. Во все времена так мазали и ничего. Мы своего сына, ему было три года, втроем держали, а потом ничего. на ножках, ручках - под одеждой просто рисуйте что-нибудь и придумывайте сказку, поиграйте в доктора, намажьте старую куклу.