Детское здоровье
Подскажите как облегчить кашель?
Моей девочке 3,6 года.Кашель замучал мокрый,кашляет через минуту,заснуть не может.Может кто нибудь знает какое нибудь народное средство,чтоб легче стало.От сиропов мало толку!
сумамед и небулайзер- ингаляции с атровентом. +сироп кленбутирола. рентген?
Сироп Линкас не плохой, сироп Алтея. Для облегчения отделения мокроты полезно принимать внутрь сироп брусничного сока с сиропом сахара или меда. Этот сироп надо принимать довольно часто по одной столовой ложке на прием. Молочно-ореховый коктейль: на 1 литр молока взять 1 стакан неочищенных, не жареных кедровых орехов. Кипятить орехи в молоке на маленьком огне минут 20, а потом процедить. Орешки можно съесть, а 1 стакан молока в теплом виде выпить утром натощак и вечером перед сном. Остальное допить на следующий день. Кашель остановится, отойдет мокрота. Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Маленьким детям рекомендуется пить отвар инжира в молоке. Овес с молоком: взять чугунок, наполнить его наполовину овсом, залить молоком, накрыть крышкой - и в печку. По мере выкипания подливать молоко. Когда овес распарится, вынуть его и охладить. Принимать отвар по две столовые ложки три-четыре раза в день. Вместо овса можно использовать ячмень или вперемешку овес и ячмень. Тёплое молоко с шалфеем помогает. Выздоравливайте!
Конечно подскажем! Рецепты очень действенные, никакой химии - одна польза!
1) Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
2) Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Если вы проведете такой курс в течение 10-15 дней, то он не только снимет кашель, но и укрепит ваш иммунитет.
3) Теплое молоко с медом и сырыми перепелиными яичками. Можно добавить кусочек сливочного маслица!
Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее.
Выздоравливайте поскорее, ведь скоро НОВЫЙ ГОД! Здоровья, тепла и добра вашей семье!
Я своему делала лединец из сахара ( растопить на сковородке сахар) и сладко и помогает.
Да, только сахар нужно сильно пережечь, остудить, сделать конфетки, а еще БРОМГЕКСМН БЕРЛИН ХЕМИ!
хорошо анисовые капли помогают, солодка все ваптеках есть стоит копейки
Попробуйте компресс на горло со спиртом или с водкой незнаю) Он прогревает и становится легче) Меня так лечила мамка))
очень хорошо черная редькас медом. Вырежте серединку редьки и засейте мед сок будет выходить. еще вам нужно разжижать эту мокроту, в водичку добавляйте соду. Очень хорошо ингаляции щелочные.
про молоко с мёдом уже написали+любым жиром (идеально если найдете собачий, но можно любой растопить), конечно если нет температуры, спинку и грудь мазать на ночь, своей доченьке я еще и днём мазала стопы и надевала тёплые носочки, через 2 дня кашля абсолютно не было!
выздоравливайте!
теплое молоко с маслом и медом. можно немножко соды добавить. а вообще - лучше к врачу.