Детское здоровье

Пиелонефрит, злокачественное новообразование, высокая t у ребёнка. Педиатр имеет право настаивать на госпитализации?

В моче обнаружены палочки - цилиндры. Педиатр сказала, если анализы лучше не будут, вызовет нам скорую. Купили и принимаем Аугментин, Фенистил, Лазолван. Мы же можем отказаться от госпитализации?
Отказаться от госпитализации можно, но Вы берете всю ответственность на себя. Оставить домашнего ребенка в больнице в праздники вовсе не лучший вариант. Попросите разрешения дежурить в больнице у постели своего ребенка, если разрешат, то тогда спокойнее побыть в больнице.
Но из своего опыта знаю, что я трижды спасла своего ребенка, не отдав его в больницу. Диагнозы были очень страшные: минингит (оказалось воспаление среднего уха) , острый пиелонефрит (оказался грипп, уколы антибиотиков вылечили ребенка, причем научилась их делать сама) и дезинтерия (хотели поместить в инфекционное отделение, но я настаивала на хирургическом, и там определили аппендицит) .
Советую внимательно наблюдать за своим ребенком, и материнская интуиция поможет принять правильное решение.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Без Вашего согласия не имеет права, но ВРАЧУ 5+ ,т. к. с пиелонефритом (тем более у ребёнка) и с высокой температурой шутить не стоит. Не болейте!
Света Брезгина
можете. но помните что праздники. и помните в каком состоянии в праздники дежурные бригады Скорой помощи. Хорошо подумайте. . а вдруг состояние ребенка очень плохое и вы не сможете ему ничем помочь?
а вдруг будет ухудшение. вы всегда имеете право на отказ от госпитализации. однако если ребенку станет худе виноватой государство признает вас. со всемы вытекающими из этого последствиями.
я понимаю ваши опасения по поводу лечения в праздники. В наших больницах врачи оч даже не слабо выпивают в Новый год. Порой найти дежурного нет возможности. ( сама в детстве лежала в больнице больше месяца с пиелонефритом) . Но в больнице все же как то спокойнее. тем паче что высокая температура.
Ольга Вербовая
отказаться можете, написав письменный отказ о госпитализации, подтвердив, что предупреждены о негативных последствиях ивсю ответственность берете на себя и претензий к лечебному учреждению не имеете
А вы-можете письменно отказаться от госпитализации, если считаете себя умнее педиатра.
В своем вопросе вы упомянули еще злокачественное новообразование. Оно как-то связано с почками? Или это отдельно? Наличие цилиндров в анализе мочи говорит о том, что почки ребенка не справляются со своей задачей по фильтрации мочи. А это чревато отравлением организма шлаками. Чем больше шлаков (мочевина, повышенный креатинин в крови) , тем сильнее отравление. А при злокачественном образовании этот процесс идет быстрее. Так, что ваш педиатр прав и болеет душой за вашего ребенка, тем более впереди праздник и учасковая служба то же уходит на каникулы. А отказаться от госпитализации вы в праве, оформите его официадьно и сидите дома.
неизвестно еще где опаснее бытьбольному дома или в больнице дома то если что поможете скорую вызовете или врача а в больнице в праздники чревато
Тамара Дон
Я бы посоветовала пролежать в больнице под наблюдением врачей хотя бы 3 дня. Выздоравливайте!