Детское здоровье
чем опасен стоматит у ребёнка 3-х лет?нужна ли госпитализация?
Не надо в больницу! Тем более сейчас - холод, влажность. В больнице ребенок может еще и простудиться.. . У моего старшего был. Мы ходили к стоматологу и мазали чем-то (не помню) . А дома я наматывала на палец бинтик и протирала десна медом. Все прошло. Да, пока зреют афты (гнойники во рту) , бывает высокая температура. Но Вы не волнуйтесь. Лечите, проводите все процедуры (обратитесь все же к стоматологу! ) - и болезнь отступит.
Только при тяжелой форме стоматита необходима госпитализация ребенка с проведением интенсивной терапии. Опасность молочницы заключается в том, что она делает слизистую оболочку легко ранимой и открывает тем самым ворота инфекции. Если молочницу не лечить, то в запущенном состоянии она распространяется на всю полость рта. Для эффективного лечения стоматита следует сначала установить причину его возникновения, что может быть сделано лишь под руководством врача. Если вы обнаружили у своего ребёнка симптомы стоматита, необходимо срочно обратиться за консультацией к лечащему врачу. Выздоравливайте!
Стоматит-это инфекционное заболевание слизистой, совершенно не опасно, не влечёт никаких последствий, лечится дома просто, например, полоскать гивалексом после еды, проходит за 3-4 дня.
Скорее всего нет! Обратитесь к участковому врачу или к стоматологу.
Лучше в больницу я думаю!
У нас был, где-то в 2 года. Температура была 1 день, потом просто муторно рот мазать, но мы били маленькие. Вам уже 3,можно множество лекарств-участковый подскажет каких
Ирина Осипова
да наш врач участковый- педиатр а так-же и лор к которому мы сегодня в обед ходили на приём, не поставили диагноз стоматит....вызвали сегодня вечером скорую.она взглянула и сразу же сказала 100%стоматит(сказала мазать язвочку зелёнкой и язык обрабатывать бурой в глицерине)....Вот так....а вы говорите участк. подскажет чем лечить....видите что за участк. и лор сидят в нашей поликлиннике....
дома лечится стоматит... участковый врач скажет, чем именно лечить.