Детское здоровье

как в домашних условиях лечить фурункул?

При одиночных типично протекающих и осложнённых фурункулах необходимо исследовать кровь и мочу на сахар. Кожу во время лечения протирают 70° спиртом, 3% перекисью водорода, 2% салициловым или 3% борным спиртом от периферии к центру для предотвращения диссеминации процесса и появления рецидивов. Полости вскрывшихся фурункулов промывают 3% раствором перекиси водорода и ежедневно делают перевязки с гипертоническим раствором хлорида натрия до очищения полости от некротических масс. Затем через каждые 2-3 дня накладывают повязки с мазью Вишневского, а при наличии грануляций – индифферентные жировые повязки (со стерильным вазелиновым маслом, рыбьим жиром, синтомициновой эмульсией и пр.). Категорически противопоказано выдавливание фурункула, так как это может привести к генерализации инфекции и развитию угрожающих жизни осложнений. Стержень удаляют только после его полного отделения от окружающих тканей. Кожу в окружности фурункула обрабатывают спиртом, бриллиантовым зелёным или метиленовым синим. Также рекомендуется применять ихтиол. Препарат оказывает бактерицидное, кератопластическое, местное обезболивающее и противовоспалительное (благодаря сужению сосудов) действие. недолеченный фурункул является причиной осложнений. В комплексном лечении фурункулов применяют УВЧ, ультрафиолетовое облучение, соллюкс. Недопустимы согревающие компрессы, припарки и другие влажные процедуры, так как они вызывают мацерацию кожи вокруг фурункулов, что облегчает распространение инфекции, способствует появлению новых фурункулов. При фурункулах лица, которые лучше лечить в стационаре, обязательна антибиотикотерапия в соответствии с чувствительностью микрофлоры к антибиотикам. Также применяют левомиколь, левосин, бактробан, томицид. Чтобы вытянуть содержимое фурункула, смешайте 0,5 ч. л. имбиря и 0,5 ч. л. куркумы с водой до пасты и нанесите на фурункул. Не болейте!
Елена Кузнецова
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ФУРУНКУЛА
Положить на включенную электрическую комфорту срез луковицы по величине несколько больше чем ваш фурункул и держать на плитке до тех пор пока лук весь станет водянистым. Приложить этот горячий, теплый поджаренный лук к гнойнику закрепить лейкопластырем, и держать его до тех пор пока гнойник не созреет. Затем или он сам прорвется его выдавить обработать перекисью водорода, или его самостоятельно вскрыть и обработать перекисью водорода.
Возьмите сочную кожицу лука понадрезайте внутри кончиком ножа. Потом слегка прогрейте на горячей сковороде без жира и надрезанной частью приложите к фурункулу. Закрепите лейкопластырем. И так до утра. Утром его не будет.
Тепло он любит паразит эдакий
смотря какой фурункул и где.
Елена Славная
с начала ихтиоловую потом вишневского
Naruto Vs. Sasuke
Прикладываете варенный лук и алоэ вера (разрезать поперек) , меня бабушка так все детство лечила. Через день-другой вытянет.