Детское здоровье
Чем и как можно лечить панариций в домашних условиях ? Сыну 14.
Для начала возьмите на стакан теплой кипяченной воды добавте столовую ложку соли, чайную соды и 10 капель йода. Опустите туда палец и идите к врачу. Потому что если там на самом деле панариций, то чем дольше будете медлить - тем больше пальца потом отрежут
дома панариций не лечат, отправляйтесь к хирургу
Однажды пришлось мне испытать такое "счастье", чего я только не делала, и в соленой воде держала, алоэ прикладывала, мазь Вишневского. Была одна дорога, к хирургу. Когда пришла в поликлиннику, народу тьма, повернулась я и ушла. Как то давно мне говорили, что нужно взять луковицу, запечь её в духовке и листочки привязывать на палец. Мне помогло. Попробуйте, хуже не будет. Удачи!! ! На будущее, как только будет заусенец, сразу прижигайте йодом.
почему не хотите сходить в поликлинику к хирургу и вскрыть его? без вскрытия боль будет такая, что сын спать не сможет. и после бессонной ночи к врачу побежит сам.
почитайте, например, здесь: mosmedclinic.ru/news/6345
единственное: если уже есть гной (виден) , то никаких прогреваний делать нельзя! это лишь сделает воспаление ещё более сильным и распространённым
Зарина Шагалиева
Да не идёт он к врачу. И к пальцу не даёт прикоснуться.Гной себе сам давил вчера. Спиртом мазал и йодом. Сегодня ещё буду убеждать насчёт хирурга.
ничего не поможет пока хирург не вскроет
на стакан воды 1 ч. ложка соли и парить (вода погарячее сколько терпит) и повязки с мазью левомиколь. 2 раза в день
панариций лечится хирургическим путем в стационаре
Панарицый надо УДАЛТЬ.... и не тянуть с этим НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.... иначе гной сядет на кость.... и алыверды тогда... .
бегом к доктору.... это небольно... делают местную анастезию и все чистят.... потом перевязки.... могут даже в стационар не класть....) )
ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ.... ТУТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ МОЖНО НАДЕЛАТЬ СЕРЬЕЗНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ.... и остаться совсем без пальца.... особеннно советы про мази вишневского и прогревания сразу отклонить.. .
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Анастасия Дорош
Хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек, который не советует мазь Вишневского. спасибо!!!
хирург
Мне в свое время помогла салярка на вате пимотанная на ночь, утром сняла все прошло! Нодо было керасин, но его под рукой не оказалось! Правда желательно это делать при первых 2 дня! У меня это был уже второй ноготь, первый я так и не сохранила! Мучилась с ним долго, боль такая что спать даже ночью не возможно было! Следом за ним еще 2 воспалились, по совету соседки о керосине сохранила их и не болели совсем!