Детское здоровье

Как вылечить насморк ребенку?!

Ребенку 2года 10месяцев, болеем уже больше месяца. Пропили антибиотики, ничего не помогает...
У нас тоже такая же проблема, что только не перебробовали и капли с антибиотиками, и кварц, но ничего не помогло. Только потом у подруги попросила ингалятор лазерный, и мы дышали амбробене по 2 раза в день (утром и вечером). Вот тогда помогло, теперь думаю себе приобрести ингалятор, хорошая штука.
Я Оксана)))))) ))))
Лучший ответ
Аденоидит, одного промывания маловато, необходимо подключить физиопроцедуры (у нас лично лор при таком затяжном насморке у ребёнка -госпитализирует ).Ребёнку необходимо походить на промывание к лор-врачу. Растительные капельки Синупрет вам назначали?! Мы также мучались и помог Эреспал, но его должен назначить врач. Ребёнка следует в обязательном порядке показать отоларингологу, такой продолжительный насморк ведёт к тубоотиту (бессимптомное воспаление). Противоаллергический препарат необходимо попить (Диазолин, Супрастин, Кетотифен). Закажите Сложные капельки в носик. Ингаляции с маслом сосны, эвкалипта (если не аллергик). Крем-гель Малавит дезинфицирует и облегчает дыхание. Если сопельки зелёные, жёлтые, то Полидекса хорошо помогает или Диоксидин (0,05 %).Побольше жидкости пить необходимо. Очень много видов насморка и лечение зависит именно от верного диагноза. Обязательны ножные ванночки (на 5 л воды 1-2 ст. л сухой горчицы), греть ровно 5 мин, затем сухие подошвы ножек смазать растиркой, носочки и спать. Исключите аллергический ринит. Выздоравливайте!
Юлия Мелькова
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Салин, низивин (мы не пробовали) .
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Оксолин-мазь. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Выздоравливайте!
Елена Минина
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки. Также можно растирать - массировать спинку и грудь. Если есть каланхоэ, закапывать его 3-4 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Успехов Вам.
точечный массаж крыльев носа, только не часто. Попарить ножки, если нет температуры
Мария Горшкова
надо разобраться какого он характера
аллергический или вирусный
если водянистые выделения, то АЛЛЕРГИЯ!
если зеленоватые выделения, то ВИРУС!
не глушите ребенка антибиотиками. ессть натуральные препараты. наберите в поисковике: насморк результаты вижион выводы делайте сами, я так ушел от гайморита и не только...
Масло туи, продается в гомеопатической аптеке, лечит даже гайморит в тяжелой форме.
Промыть нос, Йод с солью!