Детское здоровье

как вылечить насморк ребенку? ребенку 8 месяцев.

Насморк лечат на основании того чем он вызван :аллергенами, вирусами, бактериями. И протаргол давно не 50 рублей стоит. :)
Кристина Жилина
Кристина Жилина
96 394
Лучший ответ
Вы уверены, что у крохи не аллергический ринит?
Тогда попробуйте что-то из нижеследующего.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Смотря как давно насморк
если недавно можно интерферон покапать. .
я вообще своёй промывания соляные делала ..
но рекомендовать другим не могу ..
ребёнка нужно удержать при таких процедурах..
Промывать нос, например аквамарисом. Откачать сопельки, затем закапать, например називин до года или пинасол . Перед выходом на улицу- чесночное масло. Если совсем не дышит то нафтизин детский, но им особо не увлекайтесь, остановку сердца вызвать может.
покапайте проторгол, продается во всех производственных аптеках, цена вопроса 50 руб.
проследите чтоб в комнате был свежий увлажненый возхдух, периодически капайте аквамарис, чтоб нос был не забит.
Если конечно Ваш насморк не вызван ростом зубов, тогда его никак лечить не надо, просто чисттить нос, тем же аквамарисом.
Не рискуйте здоровьем ребёнка. Обратитесь к специалисту (вызовите врача на дом).
ничего не капайте НИЗАЧТО.
обязательно консультация детского ЛОР.
1) каплями вы убьете у ребенка способность ворсинчастого эпителия работать, тем более, что ребенку 8 месяцев, аквамарис (который является расствором соли) ему вообще может быть противопоказан.
2) протаргол ещё можно, но только при наличии четких показаний. остальные капли даже не капайте, сделаете медвежью услугу ребенку.

Это может быть либо воспалительный процесс, в таком случае из носа будут выделения, либо гипертрофия слизистой, или глотковых миндалин.
Второй вариант без помощи специалиста Вы сами не диагностируете.

В обоихслучаях. изза заложенности носа ребенок может недоедать, порция молока, которую он принимает уменьшается, он будет получать ранее молоко, тем самым недополучать весь нужный спектр аминокислот, как следствие отставать в прибавке веса и роста.

Чем раньше вы обратитесь к педиатру, тем больше вероятность положительного исхода.
Без назначения врача НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!!!! А то сделаете из ребенка хроника
назначенные врачем лекарства, но сосудо суживающими боляше назначенного врачем срока нельзя, испортите ребенку всю слизистуют. к. будет ее изменение, а домашнее средство-промывание р-ром ромашки
Синия лампа, греть нос. Очень помогает от насморка.
AB
Asel Beisenbek
106