Детское здоровье
Как избавиться от остриц?
у меня они с детства, мне 15 лет, появились они с 7, я тогда была маленькая и ела грязные фрукты и овощи...они появились и теперь не могу от них избавиться, есть какие ниб.лекарства против них, а если можно рецепты которые можно сделать дома?
глупая. . они передаются с зараженными предметами, игрушками. . в детском садике. . а потом ты заражаешь сама себя!.. .
я делала своим малышам так: нужно каждый вечер ставить клизму с чесночным соком. . концентрацию не помню. . мыть дома все, к чему прикасаешься! руки, двери, посуду, ..-)) менять столовое белье часто. . а постельное - каждый раз проглаживать горячим утюгом, чтоб убить личинки, которые выходят на край анального отверстия по ночам. . оттого и зуд. . дети расчесывают себе попки, а под ногтями остаются яйца личинок. . а потом они оттуда и размножаются! ногти - стричь! трусики стирать или проглаживать каждое утро!
В настоящее время в лечении Остриц с успехом используется препарат Зентел (zentel). Вы можете попробовать этот препарат. Если вы его не найдете попробуйте Декарис и обратите внимание на тот факт, что лечение остриц эффективно только при условии одновременного лечения всех членов семьи и соблюдения мер гигиены
Руки мыть, душ принимать часто.
Проконсультироваться с доктором-инфекционистом. Он и на другие гельминтозы обследует, и правильное лечение назначит.
Так лекарств то много. А Вы что-нибудь уже принимали?
я своим детям чего только не пробовала, а помогли таблетки"вермокс"
О_о восемь лет жить с зудом в заднице.. .
к врачу на пробовали обращаться? Энтеробиоз лечится однократным приемом препаратов ващет
вермокс
чеснок есть в огромных количествах