Детское здоровье
как избавиться от остриц у ребёнка.
Лечение эффективно при тщательном соблюдении больным личной гигиены и одновременном лечении всех членов семьи. В квартире нужно провести гигиенические мероприятия: прокипятить в течение получаса и прогладить с двух сторон все постельное и личное белье, провести влажную уборку с использованием моющих средств, особенно уделить внимание уборной, прихожей и дверным ручкам, помыть с мылом все игрушки, пропылесосить ковры, повторить весь комплекс обеззараживания через 2 недели. В настоящее время одним из наиболее эффективных средств против остриц считается препарат Декарис (Левамизол). Переболевших энтеробиозом обследуют через неделю после окончания лечения, далее – еще два раза с интервалом в неделю (всего три раза) . В случае, если обнаруживаются яйца остриц или сами паразиты, лечение повторяют, но использовать лекарственные препараты допустимо не ранее чем через две недели после окончания предыдущего курса.
К врачу обратиться!!!
Вормил
Пирантел
Вермокс
Пирантел
Вермокс
Помогут сырые тыквенные семечки. Или в аптеку, там подскажут.
Насчет здоровья малыша интересуйтесь у педиатра.
Пирантел.
Заражение происходит при проглат- нии зрелых яиц острицы с продуктами питания на которые яйца переносятся гряз. руками, с пылью. С ГРЯЗН. ИГРУШЕК. Лечение проводят одноврем-но с проф. мероприятиями. Необходимо обследов-ие всей семьи больного.. Чтобы избав-ся от остриц достаточно в течение месяца соблюдать строгий гигиенич. режим. Больной должен спать в отдельн. кровати, коротко стричь ногти, тщательно утром мыть руки мылом и щеткой. После дефикации и на ночь подмываться с мылом, надевать плотные трусики. Утром трусы гладят горяч. утюгом. Постельн. и нательн. белье часто менять. В помещ. проводить влаж. уборку.. Детские игрушки окунуть в кипяток. Наиболее эффективно лечение пиперазином. декарисом, комбантрином.
прогнать их лекарством, которое пропишет Ваш врач (я гнала вормил, вормокс, пирантел, чёрный орех) + семечки тыквы сырые. на ночь можно одевать чёрные трусики хорошо проглаженные утюгом.
Помню, в детстве, мама чеснок заставляла поесть ( с хлебушком)
Посетите детского педиатра. Отнеситесь серьёзно к здоровью Вашего ребёнка.