Детское здоровье
как избавиться от опрелостей у ребенка (возраст 6 мес.)
)
Если у ребенка есть предрасположенность к устойчивой опрелости, желательно отказаться от непромокаемых штанишек, во всяком случае до исчезновения сыпи. Для таких детей лучше пользоваться подгузниками. Они сохраняют кожу сухой. Пораженные участки кожи не следует мыть с мылом, потому что это может стать причиной раздражения. Подмывайте малыша чистой водой и не вытирайте пеленкой. Если без защитной мази никак не обойтись, пользуйтесь вазелином или мазью с вазелином и ланолином. Они не менее эффективны, чем тальк, лосьон и масло, и не так быстро стираются. Суспензия Циндол на ура лечит. При очень сильной опрелости, особенно при большом количестве гнойничков, очень хорошо оставлять пораженные места открытыми, без мази на несколько часов в день. Для предупреждения опрелости обмывать кожные складки раствором борной кислоты из расчета 1 чайная ложка на стакан воды или бледно-розовым раствором марганцовокислого калия. После процедур тщательно обсушивать кожу. Ванна с тысячелистником обыкновенным: 1 кг травы тысячелистника заливают 3 л воды, настаивают 10 мин, кипятят 5 мин, настаивают еще 10 мин, процеживают. Настой добавляют в воду для ванны или обтирают тело губкой, смоченной в настое. Будьте здоровы!
Вымыть и обсушить опрелости и взяв картофельный крахмал из пакета в руку просто засыпать. Малышу не больно станет и через 3 дня, если это делать 2 -3 раза в день, малыш станет чистенький.
Забыть на время о памперсах, после каждого мочеиспускания и дефекации подмывать ребенка и смазывать складки бепантеном.
Диситин крем ))) только недавно пользовались =) и нам 6 мес !!!
а так, попробуйте еще просто мукой ))) мало ли нет под рукой крема.. .
Обрабатывать складочки сухим крахмалом. Он не скатывается и не сушит кожу.
в аптеке куча кремов о них! спросите, вам кучу на выбор дадут!
купание и маслом складки смазывать.
Нафиг это крахмал. Бепантен или драполен крем в аптеке. Он любые покраснения снимает, сухость. Только масло не покупайте, особенно Джонсонс бэби.
Покупайте Бубхен крем под подгузники.
на опрелости мази и кремы только хуже будет - уже опрелость есть, от сырости, значит надо подсушить. Тальк, крахмал.
Крахмалом кстати на удивление эффективней всего. и памперс не мешает! ! как-то в деревне появилась опрелость на весь интим и попу, жуть. весь деситин извела, а толку ноль, только деть мучался, согласилась попробовать бабушкин метод от отчаяния, и результат на лицо, точнее на попу)) ) за неделю вобще все прошло.
Потом у педиатра спрашивала, она согласилась что крахмал намного действенее чем крема, но надо смотреть чтоб не было инфекции и после смены памперса подмывать ромашкой.
себе его даже на ожег сыпала - дейтвительно не больно.
Бипантен крем
днем держать без памперса! А лечить можно цинковой мазью, бепантеном, драполеном, кипяченым растительным маслом и т. п. Но нам лично помогла цинковая мазь и отсутствие памперса.
Очень хорошая мазь Бепантен
нам помогло миндальное масло (есть в аптеке) , снимает воспаление. хорошо подмывать и оставлять открытым
Обычно подмывают чаще и смазывают детским кремом
я делала так, после принятия ванночки с чередой, место, где были опрелости просушивала феном и детской присыпкой посыпала, помогало очень хорошо!
купание в травах.... присыпка.... мазь есть всякая... спроси в аптеке.. . может подгузник неподходит... надо поменять фирму.. . на 10-30 минут снимать подгузник.. . пусть тело подишит.... голишом в теплой комнате...