Детское здоровье

медики?можно ли дать ребенку (3.6)мес.парацетамол(сироп)+свечи цифекон одновременно???

Не будет ли передозировки парацетамола только свечи или только сиропы не помогают.Врач был (но забыла спросить) диагноз-ларингит
Dinа... .
одновременно нельзя. температуру до 38.5 вообще сбивать не рекомендуется ( исключение- судороги в анамнезе и ВПС) ни один препарат практически не снижает температуру до нормальных цифр за короткое время. да и резкое снижение температуры опасно. если ребёнку 3 месяца- лучше свечи с парацетомолом ( 10-15 мг / кг веса)
Ангелина Кинаст
Лучший ответ
Если парацетамол содержащий препарат не помогает, температура более 3 дней, то это говорит о бактериальной инфекции, которую побороть без антибиотика не получится .В вашем случае передозировка обеспеченна, если будете одновременно применять свечи и сироп.
купите нурофен детский .
цифекон эффективней и действовать начинает через 15 минут, парацетомол табл можно даь но через часа 3 вместе не нужно
Температура какая????
будет передозировка!!! сироп лучше нурофен, если аллергии нет и свечку цефекон, вот тогда поможет
Самал Алтаева
Вместе нельзя!!!! Если не помогает одно из средств и температура 38 и выше - вызывайте скорую помощь, а пока она едит попробуйте вместе с лекарством, которое дали от температуры, оптирать малыша водичкой комнатной температуры ( ножки, ступни, ручки, ладошки, животик.. ) и не одевайте ребенка, т. к. водичка должна испаряться и температура должна спадать.... можно вместо воды смешать 1ч. л. уксуса+ 500гр. воды и этим раствором оптирать малыша ( только вода испарилась с тела, сново оптирайте и измеряйте температуру через 20 минут) . Если температура спадет, можете одеть ребеночка в обычную домашнюю одежду... Вообще при высокой температуре не кутайте ребенка, а наоборот оставьте на нем как можно меньше одежды!!!! И строго соблюдайте дозировку лекарства и выдерживайте время между его приемами! Здоровья вашему малышу!!!
Настюха Дудко
Марьяш, вместе нельзя! и вообще в таком возрасте лучше низкая доза парацетамола! он менее вреден и токсичен!
Поставьте свечку она эффективнее, на дольше снижает темп.
Будет передозировка!! ! Сироп нурофен!
какая температура?
попробуйте анальгин - можно свечку поставить, а можно дать выпить.
и еще но-шпа ( смотрите дозировку!!!)