Детское здоровье

Чем выводят остриц у детей?

На стакан молочка пару раздавленных долек чеснока. Натощак утром. И строго соблюдать правила гигиены. Если ночью ребёнок жалуется на зуд в попе, значит острицы вылезли яйца откладывать -- извини за подробности. Ребёнка подмыть необходимо. И ручки вымыть. Ногти стричь постоянно. Трусики каждый день менять, бельё постельное проглаживать утюгом каждый день. И влажную уборку в спальне делать. Острицы не живут 90 дней. Им чуть больше недели природа отпустила. Если бороться с яйцеглистом (уничтожать яйца) , то всё будет хорошо. А взрослые особи чеснока как огня боятся. И вовсе не обязательно медпрепараты принимать. Природа всё предусмотрела.
Кристина Хуснутдинова
Лучший ответ
Пирантелом для малявочек.
Ежедневная смена нижнего белья, которое надо обязательно гладить очень горячим утюгом изнутри, кроме аптечных средств помогают клизмы из настойки чеснока
Женя Липатова
в аптеке есть специальное лекарство
Ксения Камнева
сходите к педиатру.
можно лекарствами, а можно народными средствами. а вообще надо очень сильно соблюдать гигенический режим. острицы живут 90 дней в организме. если постоянно соблюдать гигиену, то повторного самозарожения не произойдет.
Olga Korjagina
Если ребенку больше 6 лет есть отличное народное средство (но при условии, что ребенок достаточно здоров) .
3ложки коньяка 3 ложки крепкой заварки чая (свежей и очень сладкой) выпить в 1 час ночи. через 0,5 часа слабительное (быстродействующее, например, бисакодил)
Помогает даже от лямблей в печени.
процедуру проводят 3 дня подряд.