Детское здоровье

3 года.Кашляла 3 недели.Лечили эреспалом, гербионом подорожника, анаферон.Не помогло.Дали аугментин.Аллергия.Давать ли..

Антибиотик при бактериальной инфекции назначает врач, сами мы не можем определить что вызвало такую реакцию. Для того чтобы определить вид кашля и его принадлежность к какой-либо болезни, нужно обратить внимание на его основные характеристики: длительность, сила кашля, момент суток, когда кашель наиболее сильный, кашель влажный или сухой, характер мокроты, выделяющейся при кашле, тембр кашля, присутствие других симптомов болезни. С точки зрения клинического развития различаем острый, затяжной и хронический кашель. Острый кашель – присутствует на протяжении периода времени до 3-х недель. Для острого кашля характерно постоянство симптоматики, то есть кашель присутствует практически все время. Затяжной кашель. В отличие от острого кашля, затяжной кашель длится от 3-х недель до 3-х месяцев. Затяжной кашель менее постоянен, чем острый. Вполне возможно волнообразное развитие кашля (появление и исчезновение кашля через несколько дней) или его появления только в определенное время суток (например, утром или ночью). Диагноз хронического кашля устанавливается в случае, когда кашель продолжается больше 3-х месяцев. Если ваш ребенок длительно кашляет, его необходимо обследовать - показать врачу-оториноларингологу, проверить реакцию Манту, проконсультироваться у пульмонолога и фтизиатра. Часто кашель в течение 3-4 недель остается у ребенка после перенесенного ОРВИ. Кашель этот усугубляют сами родители, давая ребенку микстуры от кашля, которые, обладая муколитическим и отхаркивающим эффектом, сами этот кашель и провоцируют. Так что добились у ребенка влажного кашля и хорошего отхаркивания, на что обычно уходит 4-5 дней - прекращайте давать эти средства, переходите на массаж и теплое питье. Кашель пройдет сам. Если какой то препарат вызывает аллергическую реакцию, то давать нельзя (запишите для себя этот препарат, чтобы в дальнейшем не мучить ребёнка) .
Афуза Еркимбекова
Лучший ответ
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 2-3 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Успехов Вам.
Ася Маркина
А не пробовали народными методами? Сок редьки с мёдом-если нет аллергии на мёд. Отвар из сосновых почек. (ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ОТ КАШЛЯ) или Зверобой -он противовоспалительный- ромашку (Всё завариваете и даёте 3 раза в день по столовой ложке) сначала зверобой потом через час ромашку.
прополис!
Love Only Him