Детское здоровье

У ребенка гноиться палец на руке,как лечить и что это может быть?

У дочки (8 мес) гноиться средний палец, ходили к педиатру, врач сказала мазать хлорфилиптом, мазала, прикладывала вишневского, спасатель мазь, парила в марганцевке, все равно не проходит. покрывается коркой, а внутри все равно гной. Что это может быть и как лечить? Уже длиться 10 день. стремно как то. Завтра опять пойдем ко врачу, к хирургу наверно.
Светик *****
Откуда, интересно, у народа стойкое заблуждение насчет мази Вишневского и тепловых процедур при гнойных процессах?
НЕЛЬЗЯ парить, НЕЛЬЗЯ мазать мазью Вишневского, другими жирными мазями и всякими присыпками: этим только распространяется инфекция. Гною надо дать выход, иначе будет дальше расплавлять здоровые ткани. А чтобы он вышел, нужно хирургическое вмешательство.
Марина Перикова
Лучший ответ
К ХИРУРГУ! Удалить гной - первое, что надо было сделать СРАЗУ! А уж потом - обрабатывать рану и мазать мазями и кремами....
Светик ***** Да теперь пойдем, конечно.Не было ведь никого в праздники..
браво! гениально! и для того что бы догадаться что надо идти к хирургу Вам понадобилось 10дней и вопрос здесь!!!
Светик ***** я знаете ли привыкла врачей слушать, педиатр сказал надо мазать я мазала. и не надо из меня дуру делать, если вам известно были выходные недавно. врачей вообще не было. а в неотложке не сказали ничего кроме того чем я лечила. Прежде чем выливать свой сарказм, почитайте внимательно, а если нет совета то проходите куда шли.
У моей дочи такое было, тоже мазали, прикладывали всякую всячину, а оказался кусочек стекла, а о т чего не понятно, пока хирург не вытащил-не заживало.
Анна Батаева
Светик ***** Вот так вот.. и где нашла непонятно... Мне кажется что у моей заноза может какая то, странно , не проходит и всее.. Так смотрела, и под лупой и всяко смотрела, так нет ниче, а однакож не проходит.. Страшно резать то, там пальчик то малюсенький, было б че резать..) Спасибо, Вам, надеюсь что все в скором времени пройдет. Удачи и Здоровья !
На будущее попробуйте, помогает вытягивать гной из раны слабый раствор марганцовки (в воде расстворить несколько кристаликов), подержать в этом растворе мин 15,вода станет из розовой в бледно ораньжевую, можно 2-3 раза в день, после намазать зеленкой.
Народный проверенный способ---к ране привязать в марлевом мешочке молоки соленой селедки (((только не маринованной)) час, два, вытянет гной весь до остатка, т. к соль.
Процесс не приятный и пахучий, но того стоит, чем мучиться с гноем., или резать у хирурга.
И вообще если после этих процедур через 3-4 дня гной появляется, срочно к врачу.
Никакие мази не эффективны, они помогают только после.
ну не надо сразу к хирургу.... попробуйте ромашковые компресы делать... и вообще гнои обычно изнутри лечаться... ну ребенок маленький поэтому в точности не знаю.. обычно помогает серный порпшок во внутрь.. только не делайте поспешных решений.. ребенку не вредите...
Светик ***** а как ромашковый компресс делать? Заваривать сухую ромашку? С Чем нибудь надо смешивать?