Детское здоровье

Если ребенок ударился?1 годик

Нужно ли сражу бежать к ниму и жалеть? или подождать, что сам понял что осторожнее быть.
алеся! прежде всего сами не впадайте в панику. ведь вам надо оценить состояние ребенка. он что упал с высоты или со своего роста или налетел на что-то? если нет явлений сотрясения мозга (рвота сонливость вялость) то успокойте ребенка. дайте ему выпить чаю. можно несколько капель валерианы. приложите компресс у ушибленному месту- можно холод- (я иногда прикладывала замороженные продукты, завернув их в ткань. если ранка- обработайте края!!!! ранки иодом или зеленкой. если у ребенка истерика- хорошо бы свечку с димедролом. но постарайтесь переключить внимание ребенка- рисовать. мультик. а если вы видете признаки нарушения жизнедеятельности - то вызовите скорую...
Людмила Туркова
Лучший ответ
Кидаться не стоит, малыш сам подойдёт и вот тогда сначала необходимо пожалеть его, да, именно пожалеть, а не ругать! А когда успокоиться-объяснить .Удачи!
**** Ulika***
Народ не совсем понял, что вы спросили. Если упал и ударился, не нужно сразу же бежать к нему и жалеть. Иначе малыш потом будет при малейшем падении громко плакать и кричать, пока вы не подойдете. Лучше сдержать себя на пару секунд и не обратить на него внимания. Малыш реагирует на реакцию мамы. Если мама спокойна -значит ничего не случилось страшного. Я всегда смотрю, как дочурка упала - обычно она встает и бежит дальше. Если очень больно ей, я говорю: "беги скорей ко мне, я тебя пожалею" и целую ее несколько раз в место ушиба. Иногда ей говорю "пожалей ручку, ножку" - она сама или погладит или поцелует, где ударилась. Но обычно встает и бежит дальше. Такая тактика у меня была с самого начала. Я никогда не делала трагедии при ней, когда она падала, хоть и внутри переживала и охала!
Здоровья малышу и счастливого детства. А вам терпения, терпения и еще раз терпения.
Савия Фатихова
Вы что, спецназовца растите? ? Ребёнок с детства нуждается в ласке, иначе вырастит психически неуравновешанный!
Конечно пожалеть, вы же не хотите, чтобы ваш ребенок в дальнейшем замалчивал свои беды и несчатья, пряча их в себе. Пусть знает, что его мама самый надежный и любящий человек, который поддержит и поможет в любой ситуации!