Детское здоровье

Как правильно выбрать ортопедическую обувь для ребенка???

На что нужно обратить внимание,какую лучше купить высокую или низкую,на каких криплениях(шнирки липучки и т.д.).ребенку 10 месяцев.))
Обязательнос ходите к хирургу- ортопеду. Все очень индивидуально. То, что подходит одному, может не подойти другому. Ни в коем случае не покупайте ребенку обувь на рынках. Я своему покупаю обувь фирмы "Котофей" Егорьевск .Достаточно дорого в магазинах, а на фабрику с ребенком ехать тяжело. НА шнурках моему не понравилось, пришлось покупать на липучках. Есть и высокая и низкая. Но учтите, что ножка очень быстро растет, а Размерный ряд даже на одной фабрике не совпадает. На 3 года ябрала в диапвзоне от26 до 32.На годик у на были одни красовочки, одни ботиночки, и одни туфли. Сандали мы разорвали на второй день.
Алия Ломанова
Лучший ответ
А к ортопеду не пробовали обращаться такая обувь подбирается индивидуально!
Ортопедическая обувь для такого ребенка - это обязательно на шнурках, с высокой пяткой.
Супинатор - основная лечебная / профилактическая часть любой ортопедической обуви. Желательно, чтобы супинатор был встроен в подошву, а не находился на стельке, которая при ходьбе может смещаться. Еще обязательно нужны фиксация на голени и небольшой каблук. В обуви, которую мы с женой покупаем нашим малышам, TM ORTOPEDIA, есть еще несколько фишек: дополнительные амортизаторы в подошве - техногель и антишоковая система dincoHEEL, и антибактериальная стелька. Если хотите такую - купит ее можно на сайте интернет-магазина ortopedia-shoes.ru.
.