Детское здоровье
можно ли вылечить сахарный диабет ребёнку 7 лет?
мой сын перенёс ветрянкуболее2-х лет назад.случайно в поликлинике здав анализы,выявили сахар в крови.повторный анализ тоже дал положительный результат.направили обл.детскую больницу,где сразу поместили в реанимацию и стали колоть инсулин.если кто знает-подскажите можно ли и как справится с проблемой?
Диабет неизлечимое заболевание, он только компенсируется. Механизм его возникновения, после ветрянки (в вашем случае) иммунные клетки организма разрушают бетта-клетки поджелудочной железы, инсулин постепенно перестает вырабатываться. Ваше спасение только уколы инсулина, если уровень сахара будете держать в норме у ребенка не будет осложнений. Еще не изобрели лекарство, что бы подавляло иммунные клетки разрушающие поджелудочную железу. За изобретение положена Нобелевская премия, ее пока ни кому не дали, так что не применяйте шарлатанские методы лечения, только навредите ребенку. Зайдите на сайт диа-клуб. ру почитайте о детском диабете.
Диабет неизлечим. Увы, вам не повезло. Придется полностью менять свою жизнь. При диабете главное - диета. Исключаются углеводные продукты. Сейчас при поликлиниках работают школы для диабетиков, обязательно туда запишитесь. Вас научат делать уколы, высчитывать дозы, пользоваться глюкометром, составлять меню. Человек ко всему привыкает, и вы тоже привыкнете.
нет
любовью. . и личным примером
Диабет не лечится. Ни хромами, ни бромами. Тем более, если он первого типа.
только верой
не верьте всяким рекламам . не хочется вас огорчать, но, увы, если посадили на инсулин, то с этим придется смириться. у самой сын с 2005 года на инсулине. точно так-же случайно выявили. к сожалению, кроме инсулина ничего другого для наших деток еще не придумали. придерживайтесь диеты (подсчет хлебных единиц) , контролируйте сахар, очень хорошо заняться каким -нибудь видом спорта, больным сахарным диабетом 1 -типа полезно движения. удачи вам, здоровья и терпения. кстати, вам должны бесплатно выдать глюкометр.
Диабет не лечиться,
Первый тип диабета тем более не лечиться. ( А вообще диабет не такая и страшная болезнь, если держать сахар под контролем.
При диабете первого типа можно ВСЕ! (Просто нужно считать хлебные единицы) И сладкое и мучное. главно рассчитывать дозу инсулина и подкалывать. (при диабете первого типа вам так и так придеться колоть инсулин и от этого никуда не дется) Главное правильно расчитать потому-что повышенный сахар, это очень опасно, а пониженные-это еще страшнее.
Шанс есть!
если это точно диабет то он неизлечим у моей сестры тоже в прошлом году обнаружили сахарный диабет поэтому с этим придётся смириться и привыкать, человек ко всему привыкает и вы тоже привыкнете теперь только пользоваться диабетической продукцией сладкого нельзя и мучного то что мы едим если вам понадобиться я могу вам скинуть всё что есть у меня для диабетиков я для своей сестры на диск записала и она его изучила и там всё подробно написано как питаться и чем и т д
Да уж, хрома точно не хватает. Не спешите ребёнка сажать на инсулин, попробуйте восполнить дефицит. В любом случае это только пойдёт на пользу.
Диабет какого типа ставят? Не факт что это диабет. Уже сколько раз ставят диагноз диабет, а его там нет.. . Не отчаивайтесь!
Вашему малышу необходимы препараты, содержащие хром и все микроэлементы, которые он не получает, а теряет с вводом инсулина в его организм. Но это не значит, что Вам нужно отказываться от лечения в больнице. У меня в сфере лечения детей уже есть некоторые результаты, обращайтесь в любое время. Безвыходных ситуаций не бывает. Мы обязательно поможем Вашему малышу. Екатерина 80952137574