Детское здоровье
Можно ли вылечить сахарный диабет?(Ребенку 10 лет,заболел недавно)
нет вылечить нельзя, но можно научить и научиться жить с ним так что бы он не мешал жить полноценной жизнью. Сахарный диабет - образ жизни
нет. но можно поддерживать определенный уровень качества жизни.
К сожалению, пока он не лечится...
надо точно знать причины, с чем связан сбой эндокринной системы. есть ли наследственность. Надо срочно наладить систему питания и приучить ребенка к здоровому образу жизни. под контролем держать можно!
Пока на сегодняшний день полное выздоровление от детского диабета 1 типа невозможно, но правильное лечение необходимо. Оно преследует 3 цели.
Во-первых, позволить ребёнку полноценно жить, развиваться общаться, быть членом общества без ограничений и не чувствовать себя больным.
Во-вторых, исключить возможные осложнения со стороны сосудов, различных органов и систем, которыми \"славится\" диабет.
В-третьих, довести человека в нормальном состоянии до периода появления радикальных методов лечения таких, как пересадка бета-клеток и другие, которые находятся в Израиле и США в стадии разработки, изучения, но близки к завершению. При этом ни в коем случае нельзя поддаваться рекламе некоторых российских медицинских центров, обещающих полное излечение с помощью стволовых клеток. Это пока не изучено, запрещено и даёт много тяжелейших осложнений.
это ВСЁ из Интренета, можете и сами полазить, почитать
Нет, у моего папы диабет уже 7 лет (( Соблюдайте все что говорит врач