Детское здоровье

Что должно быть в аптечке?Ребенку 2,5 года.

от темп-ры,кашля,соплей - это понятно. а вот от болей в животике?
Aelita Talipova
проще мне перечислить чего нет. нашей девочке тоже 2.5г.
скажу, что в первую очередь надо для первой доврачебной помощи:
йод, зеленка, бинты, пластырь (можно с детскими рисунками) -раны, царапины
пантенол, смекта, полисорб или энтеросгель, регидрона пакетик-ожоги и отравления, расстройства
в ампулах (не всегда скорая распологает всеми лекарствами) -супрастин, аналгин, дексаметазон, папверин, но-шпа, адреналин, физ. раствор, прицы 5ки и 10-ки, спирт и вата-для самых неотложных ситуаций (укус насекомого, резкая боль, аллергия)
свечи эфералгана 150 мг, свечи виферона 150тыс ед., нурофен в сиропе, афлубин и умкалор-на случай простуды
в холодильнике-лед (часто нужно в этом возрасте)
маме-валериана, пустырник. корвалол-для спокойствия и трезвости мышления от переполнения эмоций (когда ребенку плохо, мне тоже становится плохо, берем себя в руки и быстро принимаем правильные решения)
Дай Вам Бог не воспользоваться ничем из этой аптечки.. .
Оксана Нагавкина
Лучший ответ
от болей в животе у нас ничего нет, просто у нас не все препараты можно свободно купить в аптеке (только по рецепту врачей) , кроме жаропонижающих и откашлевающих есть самое главное лекарство (для нас во всяком учае) - мазь от ссадин, еще бепантен (куда ж без него) , мазь от герпеса, ушные капельки..
в нашей аптечке есть все от всего, что может произойти с ребенком. состав детской аптечки можно найти через поисковик.
обязательно активированный уголь (не одна пачка) , смекта и бифидумбактерин ( хранить в холодильнике)